第69回大分県高等学校
総合体育大会
【結果】

昭和電工ドーム

2021年5月~6月開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

1日目(5/16)

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m 予1-9⼭﨑 滉平(3)東九州⿓⾕⾼11.9746
男⼦100m 予3-2新家 ⻘空(2)東九州⿓⾕⾼12.7972
男⼦100m 予3-8徳永 祐希(3)中津南⾼11.9645
男⼦100m 予5-3松﨑 いをり(2)中津南⾼12.4361
男⼦100m 予7-3宮野 紫京(3)中津北⾼DQ
男⼦100m 予8-6窪⽥ ⿓(3)中津東⾼11.2912
男⼦100m 予9-3⾕⼝ 直太郎(2)東九州⿓⾕⾼12.4763
男⼦100m 予9-8⻑⾕川 直也(2)中津東⾼11.9643
男⼦100m 予10-8袖野 叶汰(3)中津北⾼12.1353
男⼦100m 予11-2吉⽥ 康太郎(3)中津北⾼12.7771
男⼦100m 予11-9⽯川 秀(3)中津南⾼12.1955
男⼦100m 予12-4宮本 晟(3)中津東⾼11.248
男⼦200m 予1-3宮野 紫京(3)中津北⾼25.1944
男⼦200m 予2-1⾕⼝ 直太郎(2)東九州⿓⾕⾼DNS
男⼦200m 予2-3末永 琉⼈(3)中津東⾼25.3046
男⼦200m 予3-1⻄川 峻広(2)東九州⿓⾕⾼26.6056
男⼦200m 予3-2⽯川 秀(3)中津南⾼25.0443
男⼦200m 予3-3佐藤 舜晟(2)中津北⾼26.2854
男⼦200m 予5-8⼭﨑 滉平(3)東九州⿓⾕⾼24.4438
男⼦200m 予5-9⼭⼝ 隼⻁(2)中津東⾼24.3635
男⼦200m 予7-2⽯⽥ 昂輝(2)中津南⾼27.7361
男⼦200m 予7-6宮本 晟(3)中津東⾼22.717
男⼦200m 予9-2深野 綾平(3)中津北⾼27.9362
男⼦400m 予1-1 尾⽥ 颯⼈(2)東九州⿓⾕⾼DNS
男⼦400m 予3-8⼤井 遼太郎(2)中津東⾼DNS
男⼦400m 予5-7窪⽥ ⿓(3)中津東⾼53.4123
男⼦400m 予6-3平原 諒⼀(3)東九州⿓⾕⾼59.9941
男⼦400m 予7-8相良 世慈(3)中津東⾼53.1919
男⼦800m 予1-2⽚⼭ 裕⽃(2)東九州⿓⾕⾼2:23.7550
男⼦800m 予2-9髙畑 結⼤(3)東九州⿓⾕⾼DNS
男⼦800m 予3-6⼤井 遼太郎(2)中津東⾼DNS
男⼦800m 予4-7福⽥ 稔典(3)中津東⾼2:01.613
男⼦800m 予5-1四辻 京亮(2)中津北⾼2:20.7042
男⼦800m 予5-2⼋⾕ 怜⾳(1)東九州⿓⾕⾼2:30.9254
男⼦800m 予6-1松本 凱聖(1)中津東⾼2:20.9643
男⼦800m 予7-7⾚瀬 太翼(3)中津南⾼2:11.3531
男⼦1500m 予1-9四辻 京亮(2)中津北⾼4:49.7142
男⼦1500m 予1-14時⽥ ⼤輝(1)中津南⾼5:22.7461
男⼦1500m 予2-2福⽥ 稔典(3)中津東⾼4:19.3515
男⼦1500m 予2-15⼋⾕ 怜⾳(1)東九州⿓⾕⾼5:05.7455
男⼦1500m 予3-8髙畑 結⼤(3)東九州⿓⾕⾼4:29.3625
男⼦1500m 予4-12梅⽊ 涼(2)中津東⾼5:01.6350
男⼦1500m 予5-12⼩野 裕輝(3)東九州⿓⾕⾼5:28.3462
男⼦1500m 予5-13⽯⽥ 昂輝(2)中津南⾼4:58.9349
男⼦1500m 予5-15柚⽊ 慎(2)中津東⾼4:40.8337
男⼦5000m 予1-13橋本 昂明(3)中津南⾼18:09.9924
男⼦5000m 予2-3⼤倉 伊央(3)中津東⾼15:32.505
男⼦5000m 予2-7窪⽥ 翔(2)中津東⾼16:14.3112
男⼦砲丸投 予1-11宮本 理⽣(3)東九州⿓⾕⾼8.2612
男⼦砲丸投 予1-12吉⽥ 匡宏(2)中津北⾼7.6114
男⼦円盤投 予1-11⽩川 翔太(3)東九州⿓⾕⾼21.6612
男⼦円盤投 予1-12⽵本 光輝(2)東九州⿓⾕⾼12.5215
男⼦円盤投 予1-14上川 右京(3)東九州⿓⾕⾼21.2613
女子100m 予1-9永森 野倭(3)中津南⾼14.7938
女子100m 予2-8清原 桃⼦(3)中津南⾼13.8024
女子100m 予3-3森⼭ 知美(3)中津南⾼14.1330
女子100m 予4-2⽊下 和佳奈(1)東九州⿓⾕⾼DNS
女子100m 予5-3関 和⾹(2)東九州⿓⾕⾼14.7737
女子100m 予6-3原⽥ 侑(2)中津東⾼15.3842
女子200m 予1-8森⼭ 知美(3)中津南⾼29.9630
女子200m 予3-3永森 野倭(3)中津南⾼DNS
女子200m 予4-3⽊下 和佳奈(1)東九州⿓⾕⾼DNS
女子200m 予5-3原⽥ 侑(2)中津東⾼31.8739
女子200m 予5-9清原 桃⼦(3)中津南⾼29.2727
女子200m 予6-3関 和⾹(2)東九州⿓⾕⾼30.9536
女子200m 予6-8栗 陽奈代(2)中津東⾼28.8425
女子400m 予2-8栗 陽奈代(2)中津東⾼1:05.9720
女子400m 予4-3⿊⼟ 咲彩(1)中津東⾼1:08.0624
女子800m 予1-4於久 花鈴(1)中津東⾼2:32.0713
女子800m 予2-2佐藤 和(1)中津南⾼DNS
女子800m 予3-5⼤井 茉莉(3)中津東⾼2:35.9019
女子1500m 予1-6⼤井 茉莉(3)中津東⾼5:09.6814
女子1500m 予1-12永松 美咲(3)中津北⾼5:28.3225
女子1500m 予2-6有⽥ 未菜美(2)中津東⾼5:01.1011
女子1500m 予2-9永松 春⾹(3)中津南⾼5:19.8823
女子3000m 予1-7有⽥ 未菜美(2)中津東⾼10:45.008
女子3000m 予1-12永松 春⾹(3)中津南⾼11:46.6916
女子3000m 予1-14横⼭ 未紗(3)中津東⾼11:43.5315
女子3000m 予1-15永松 美咲(3)中津北⾼11:48.0317
女子3000m 予1-18友松 陽菜(1)中津東⾼11:57.3118
女子やり投げ 予1-10⽊下 和佳奈(1)東九州⿓⾕⾼14.239

2日目(5/31)

種別種目氏名所属記録順位
男⼦400m 二次予選1-3窪⽥ ⿓(3)中津東高53.2522 q
男⼦400m 二次予選2-9相良 世慈(3)中津東高53.2021 q
男⼦400m 準決勝2-2窪⽥ ⿓(3)中津東高52.4120
男⼦400m 準決勝3-3相良 世慈(3)中津東高53.5523
男⼦1500m 準決勝1-10福⽥ 稔典(3)中津東高4:10.5314
男⼦5000mW 決勝1-9藤垣 空我(2)中津東高29:23.056
男⼦5000mW 決勝1-7 小野 裕輝(3)東九州⿓⾕⾼32:55.847
男⼦5000mW 決勝1-8 吉松 碧(2)東九州⿓⾕⾼37:07.078
男⼦4x100mR 予選1-2山﨑-谷口-平原-上川東九州⿓⾕⾼46.7418
男⼦4x100mR 予選3-3長谷川-宮本-相良-窪田中津東⾼43.528 q
男⼦4x100mR 予選3-5赤瀬-徳永-松﨑-石川中津南⾼45.6114
女子400m 二次予選2-9栗 陽奈代(2)中津東⾼1:05.8319 Q
女子400m 二次予選3-3⿊⼟ 咲彩(1)中津東⾼1:10.0925
女子400m 準決勝2-9栗 陽奈代(2)中津東⾼1:06.2622
女子1500m 準決勝1-7永松 春⾹(3)中津南⾼5:15.5921
女子1500m 準決勝1-8⼤井 茉莉(3)中津東⾼5:09.7619
女子1500m 準決勝1-11有⽥ 未菜美(2)中津東⾼5:00.6512 q
女子1500m 決勝1-12有⽥ 未菜美(2)中津東⾼5:00.4211
女子4x100mR 予選1-1清原-森山-上之段-永森中津南⾼55.4516

3日目(6/1)

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m 二次予選2-4宮本 晟(3)中津東高11.168 Q
男⼦100m 二次予選3-7窪⽥ ⿓(3)中津東高11.2413 Q
男⼦100m 準決勝2-5宮本 晟(3)中津東高10.996 Q
男⼦100m 準決勝3-8窪⽥ ⿓(3)中津東高11.2315
男⼦100m 決勝1-9宮本 晟(3)中津東高11.137
男⼦800m 準決勝1-4福⽥ 稔典(3)中津東高1:59.475 Q
男⼦800m 決勝1-8福⽥ 稔典(3)中津東高1:59.255
男⼦5000m 決勝1-7⼤倉 伊央(3)中津東高15:41.448
男⼦5000m 決勝1-15窪⽥ 翔(2)中津東高15:59.5610
男⼦5000m 決勝1-24橋本 昂明(3)中津南高18:29.4227
男⼦4x100mR 決勝1-2長谷川-宮本-相良-窪田中津東⾼43.277
男⼦4x400mR 予選3-3片山-髙畑-平原-表東九州龍谷高
3:53.0519
男⼦4x400mR 予選3-7大井-窪田-相良-福田中津東⾼3:34.9015
男⼦砲丸投 決勝1-5 吉田 匡宏(2)中津北⾼7.3017
男⼦砲丸投 決勝1-7 宮本 理生(3)東九州龍谷高8.41
14
女子100m 二次予選4-2清原 桃⼦(3)中津南高13.7421 q
女子100m 準決勝3-3清原 桃⼦(3)中津南高13.6619
女子800m 準決勝1-8於久 花鈴(1)中津東高2:30.8915
女子800m 準決勝3-9⼤井 茉莉(3)中津東高2:31.5516
女子4x400mR 予選1-9中津東⾼中津東⾼DNS

4日目(6/2)

種別種目氏名所属記録順位
男⼦200m 二次予選2-4宮本 晟(3)中津東高23.416 Q
男⼦200m 準決勝1-7宮本 晟(3)中津東高22.434 q
男⼦200m 決勝1-3宮本 晟(3)中津東高22.586
男子円盤投1-1竹本 光輝(2)東九州龍谷高15.8914
男子円盤投1-3上川 右京(3)東九州龍谷高22.7612
男子円盤投1-4白川 翔太(3)東九州龍谷高20.6413
女子3000m 決勝1-8有⽥ 未菜美(2)中津東高10:49.897
女子3000m 決勝1-15横⼭ 未紗(3)中津東高11:19.8312
女子3000m 決勝1-16永松 春⾹(3)中津南高11:30.3713
女子3000m 決勝1-17永松 美咲(3)中津北高11:43.2415
女子3000m 決勝1-18友松 陽菜(1)中津東高11:49.5516

オープンの部

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m4-4⼭崎 翔世(2)中津東⾼12.5732
男⼦100m4-8深野 綾平(3)中津北⾼13.1845
男⼦100m4-9吉⽥ 匡宏(2)中津北⾼13.8050
男⼦100m5-2松原 ⼤輝(2)中津南⾼12.9342
男⼦100m5-5林 浩太郎(2)中津東⾼12.5131
男⼦100m6-3末永 琉⼈(3)中津東⾼12.3725
男⼦100m6-6江藤 明輝(1)中津東⾼12.2719
男⼦100m6-8佐藤 舜晟(2)中津北⾼12.5933
男⼦100m7-2今永 ⼤空(1)中津東⾼12.2920
男⼦100m7-3松⽥ 玲哉(3)中津東⾼12.3222
男⼦200m1-6袖野 叶汰(3)中津北⾼25.4916
男⼦200m1-7吉⽥ 康太郎(3)中津北⾼26.0820
男⼦200m2-5松⽥ 玲哉(3)中津東⾼25.8319
男⼦3000m1-6松⾦ 拓海(1)中津東⾼
男⼦3000m2-13三ノ丸 ⻁之助(1)中津東⾼

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください