令和2年度
大分県高等学校
新人陸上競技大会
【結果】

2020年9月18日19日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m1-8⽯川 秀(2)中津南高12.4440
男⼦100m3-6窪⽥ ⿓(2)中津東高11.4610
男⼦100m5-5宮本 晟(2)中津東高11.5712
男⼦100m6-8袖野 叶汰(2)中津北高12.2433
男⼦100m7-3吉⽥ 康太郎(2)中津北高12.8753
男⼦100m7-9⼭﨑 滉平(2)東九州龍谷高12.5948
男⼦100m8-3⻄川 峻広(1)東九州龍谷高13.1055
男⼦100m8-8徳永 祐希(2)中津南高12.4139
男⼦200m1-3新家 ⻘空(1)東九州龍谷高26.2031
男⼦200m2-5宮本 晟(2)中津東高23.286 q
男⼦200m5-8⼭﨑 滉平(2) 東九州龍谷高26.1429
男⼦200m5-9末永 琉⼈(2)中津東高26.3034
男⼦200m 決勝宮本 晟(2)中津東高23.025
男⼦400m1-2平原 諒⼀(2)東九州龍谷高59.7029
男⼦400m2-1⽚⼭ 裕⽃(1)東九州龍谷高1:01.1331
男⼦400m2-9相良 世慈(2)中津東高55.7724
男⼦400m3-8窪⽥ ⿓(2)中津東高53.3213
男⼦800m2-4福⽥ 稔典(2)中津東高2:03.778 q
男⼦800m4-9元近 孝哉(2)中津東高2:11.0023
男⼦800m5-3吉松 碧(1)東九州龍谷高2:36.9442
男⼦800m6-3相良 旭廣(1)中津南高2:27.8640
男⼦800m6-9髙畑 結⼤(2)東九州龍谷高DNS-
男⼦800m 決勝福⽥ 稔典(2)中津東高2:03.038
男⼦1500m1-1四辻 京亮(1)中津北高4:50.5142
男⼦1500m1-7⾚瀬 太翼(2)中津南高4:29.1213
男⼦1500m1-11福⽥ 稔典(2)中津東高4:15.262 Q
男⼦1500m2-2坂井 結太(1)中津南高4:45.6440
男⼦1500m2-15髙畑 結⼤(2)東九州龍谷高4:38.7331
男⼦1500m3-1⼩野 裕輝(2)東九州龍谷高5:12.5047
男⼦1500m3-8⼤倉 伊央(2)中津東高4:20.115 Q
男⼦1500m 決勝1-4福⽥ 稔典(2)中津東高4:14.925
男⼦1500m 決勝1-2⼤倉 伊央(2)中津東高4:18.068
男⼦5000m1-2橋本 昂明(2)中津南高18:09.7222
男⼦5000m1-12⼤倉 伊央(2)中津東高15:55.036
男⼦5000m1-23⾚瀬 太翼(2)中津南高17:18.5218
男⼦3000mSC1-3表 碧都(1)東九州龍谷高DNS-
男⼦5000mW1-2⼩野 裕輝(2)東九州龍谷高30:00.675
男⼦5000mW1-7表 碧都(1)東九州龍谷高36:20.468
男⼦4x100mR1-6吉⽥-袖野-宮野-佐藤中津北⾼47.7914
男⼦4x100mR2-9⼭﨑-⻄川-⾕⼝-表東九州⿓⾕⾼48.3916
男⼦4x100mR3-9⻑⾕川-宮本-相良-窪⽥中津東⾼44.789
男⼦4x400mR1-8宮本-窪⽥-⼤井-相良中津東⾼3:40.4612
男⼦4x400mR3-8平原-髙畑-⽚⼭-表東九州⿓⾕⾼3:56.5216
男⼦⾛幅跳1-3⻄川 峻広(1)東九州⿓⾕⾼DNS
男⼦⾛幅跳1-6⾕⼝ 直太郎(1)東九州⿓⾕⾼DNS
男⼦⾛幅跳1-11林 浩太郎(1)中津東⾼NM
男⼦三段跳1-1⼭⼝ 隼⻁(1)中津東⾼NM
男⼦砲丸投1-3吉⽥ 匡宏(1)中津北高7.6112
男⼦砲丸投1-7宮本 理⽣(2)東九州⿓⾕⾼8.3610
男⼦円盤投1-4⽩川 翔太(2)東九州⿓⾕⾼DNS
⼥⼦100m2-3原⽥ 侑(1)中津東⾼16.1531
⼥⼦100m2-4清原 桃⼦(2)中津南高13.9014
⼥⼦100m3-2関 和⾹(1)東九州⿓⾕⾼15.2130
⼥⼦100m3-3永森 野倭(2)中津南高DNS-
⼥⼦100m4-3橋本 萌⾹(1)東九州⿓⾕⾼14.8328
⼥⼦200m1-5永森 野倭(2)中津南高DNS-
⼥⼦200m2-1原⽥ 侑(1)中津東⾼33.4327
⼥⼦200m2-2森⼭ 知美(2)中津南高30.6418
⼥⼦200m3-3関 和⾹(1)東九州⿓⾕⾼31.7023
⼥⼦200m4-3橋本 萌⾹(1)東九州⿓⾕⾼31.6322
⼥⼦200m4-7栗 陽奈代(1)中津東⾼29.2014
⼥⼦400m3-9栗 陽奈代(1)中津東⾼1:07.5918
⼥⼦1500m1-6永松 春⾹(2)中津南高5:15.3010 q
⼥⼦1500m1-11有⽥ 未菜美(1)中津東⾼5:03.653 Q
⼥⼦1500m2-5永松 美咲(2)中津北高5:29.9820
⼥⼦1500m2-6⼤井 茉莉(2)中津東⾼5:15.158 Q
⼥⼦1500m 決勝1-10永松 春⾹(2)中津南高5:26.6712
⼥⼦1500m 決勝1-5有⽥ 未菜美(1)中津東⾼5:00.077
⼥⼦1500m 決勝1-6⼤井 茉莉(2)中津東⾼5:10.4510
⼥⼦3000m1-1有⽥ 未菜美(1)中津東⾼10:45.636
⼥⼦3000m1-10永松 春⾹(2)中津南高11:21.5310
⼥⼦3000m1-11永松 美咲(2)中津北高12:02.3311

オープンの部

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m1-9松﨑 いをり(1)中津南高12.5531
男⼦100m3-4深野 綾平(2)中津北高13.6747
男⼦100m3-5德永 健⽒郎(2)中津東高DNS
男⼦100m4-1城⼭ 颯太(2)中津東高DNS
男⼦100m4-2松原 ⼤輝(1)中津南高12.8638
男⼦100m4-4豊島 智務(2)中津東高12.9340
男⼦100m4-7宮野 紫京(2)中津北高12.7836
男⼦100m4-9佐藤 舜晟(1)中津北高DNS
男⼦200m1-3林 浩太郎(1)中津東高DNS
男⼦400m1-8⼤井 遼太郎(1)中津東高55.405
女子100m2-8森⼭ 知美(2)中津南高14.9913
女子200m1-3清原 桃⼦(2)中津南高29.2512

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください