大分県高等学校
新人陸上競技大会
【結果】

2019年9月15日16日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m 予1-1上川 右京(1)東九州⿓⾕⾼w12.5854
男⼦100m 予1-2宮本 晟(1)中津東⾼w11.4816
男⼦100m 予1-9奥久 琉基(2)中津北⾼w12.2345
男⼦100m 予4-9⽯川 秀(1)中津南⾼12.1943
男⼦100m 予5-8野村 輝(2)中津南⾼w12.1840
男⼦100m 予5-9⼭﨑 滉平(1)東九州⿓⾕⾼w11.9634
男⼦100m 予7-8中村 夢(2)中津東⾼w12.1840
男⼦100m 予8-9徳永 啓太(2)中津北⾼w12.0136
男⼦200m 予1-2上川 右京(1)東九州⿓⾕⾼w26.1143
男⼦200m 予2-9宮本 晟(1)中津東⾼w23.6711
男⼦200m 予3-4⼭﨑 滉平(1)東九州⿓⾕⾼w24.8032
男⼦200m 予4-3深野 綾平(1)中津北⾼w28.4945
男⼦200m 予5-9松⽥ 玲哉(1)中津東⾼w25.0133
男⼦200m 予7-3奥久 琉基(2)中津北⾼26.1042
男⼦400m 予2-2平原 諒⼀(1)東九州⿓⾕⾼1:03.2440
男⼦400m 予3-3宮本 聖那(2)東九州⿓⾕⾼1:06.4741
男⼦400m 予4-2窪⽥ ⿓(1)中津東⾼56.0127
男⼦400m 予6-3相良 世慈(1)中津東⾼55.9826
男⼦800m 予1-2⾚瀬 太翼(1)中津南⾼2:15.6626
男⼦800m 予2-4篠原 和磨(2)中津東⾼2:16.1328
男⼦800m 予3-1元近 孝哉(1)中津東⾼2:16.9429
男⼦800m 予4-3髙倉 永遠(2)東九州⿓⾕⾼2:30.5044
男⼦800m 予5-3髙畑 結⼤(1)東九州⿓⾕⾼DNS-
男⼦1500m 予1-1⼩野 裕輝(1)東九州⿓⾕⾼5:38.4852
男⼦1500m 予2-3髙畑 結⼤(1)東九州⿓⾕⾼5:02.6445
男⼦1500m 予3-10元近 孝哉(1)中津東⾼4:52.6138
男⼦1500m 予3-11前⽥ 健伸(2)中津南⾼4:39.7729
男⼦1500m 予4-7成松 星流(2)中津東⾼4:16.816 Q
男⼦1500m 予4-10福島 遼英(2)中津南⾼4:38.2028
男⼦1500m 決1-4成松 星流(2)中津東⾼4:13.094
男⼦5000m 予1-8⾕⼝ 蓮(1)中津東⾼17:44.1316
男⼦5000m 予1-13橋本 昂明(1)中津南⾼19:41.4530
男⼦5000m 予2-12⽊部 翔太(2)中津東⾼16:50.319
男⼦3000mSC 決1-3福⽥ 稔典(1)中津東⾼11:20.909
男⼦3000mSC 決1-5下⽥ 智晴(2)中津東⾼11:28.9210
男⼦4x100mR 予1-7中津南⾼中津南⾼DNS
男⼦4x100mR 予1-9奥久-袖野-吉田-徳永中津北⾼48.5518
男⼦4x100mR 予2-9松田-宮本-相良-窪田中津東⾼45.7213
男⼦4x100mR 予4-4山﨑-上川-平原-宮本東九州⿓⾕⾼49.2620
男⼦4x400mR 予2-8⼭﨑-髙畑-上川-平原東九州⿓⾕⾼4:04.7218
男⼦4x400mR 予3-8宮本-窪⽥-相良-篠原中津東⾼3:52.6017
男⼦⾛幅跳 決1-17堂本 愛琉(2)中津東⾼w6.50 (+2.5)5
男⼦砲丸投 決1-2⽩川 翔太(1)東九州⿓⾕⾼6.0614
男⼦砲丸投 決1-6宮本 理⽣(1)東九州⿓⾕⾼7.8710
男⼦円盤投 決1-5⽩川 翔太(1)東九州⿓⾕⾼12.5314
男⼦円盤投 決1-6宮本 理⽣(1)東九州⿓⾕⾼DNS-
男⼦円盤投 決1-13⽩根 ⼤暉(2)中津東⾼29.685
⼥⼦100m 予3-1中村 あみ(2)中津北⾼w15.2034
⼥⼦100m 予3-5阿志⾕ 咲希(2)中津東⾼w14.5025
⼥⼦100m 予3-9上ノ段 ⽂花(2)中津南⾼w13.9917
⼥⼦100m 予5-1桝⽥ 優奈(2)中津北⾼15.8936
⼥⼦100m 予5-5坂本 穂乃佳(2)中津南⾼14.2521
⼥⼦200m 予2-9阿志⾕ 咲希(2)中津東⾼DNS-
⼥⼦200m 予3-8上ノ段 ⽂花(2)中津南⾼w28.5416
⼥⼦800m 予1-8永松 春⾹(1)中津南⾼2:45.6620
⼥⼦800m 予4-5⼤井 茉莉(1)中津東⾼2:40.0913
⼥⼦1500m 予1-12永松 春⾹(1)中津南⾼5:34.9813
⼥⼦1500m 予2-4⼤井 茉莉(1)中津東⾼5:21.976 Q
⼥⼦1500m 決1-7⼤井 茉莉(1)中津東⾼5:33.1310
⼥⼦1500m 予2-6永松 美咲(1)中津北⾼5:44.8318
⼥⼦3000m 決1-14原⽥ 直(2)中津東⾼14:40.5916
⼥⼦3000m 決1-16永松 美咲(1)中津北⾼12:15.619
⼥⼦3000m 決1-17横⼭ 未紗(1)中津東⾼11:56.678
⼥⼦4x100mR 予1-8中村-桝田-清水-石部中津北⾼1:02.0911
⼥⼦4x100mR 予2-9清原-坂本-矢野-上ノ段中津南⾼56.119
⼥⼦⾛幅跳 決1-2⽯部 令奈(2)中津北⾼w3.50 (+2.5)10
⼥⼦砲丸投 決1-4清⽔ 七海(2)中津北⾼8.686

オープンの部

種別種目氏名所属記録順位
男⼦100m OP1-8袖野 叶汰(1)中津北⾼12.4526
男⼦100m OP1-2宮野 紫京(1)中津北⾼12.7332
男⼦100m OP1-3豊島 智務(1)中津東⾼12.8238
男⼦100m OP1-7城⼭ 颯太(1)中津東⾼13.4746
男⼦100m OP2-3末永 琉⼈(1)中津東⾼w12.9039
男⼦100m OP2-2吉⽥ 康太郎(1)中津北⾼w13.0040
男⼦100m OP2-8深野 綾平(1)中津北⾼w13.3843
男⼦100m OP2-7相良 世慈(1)中津東⾼DNS-
男⼦100m OP2-9窪⽥ ⿓(1)中津東⾼DNS-
男⼦100m OP5-6⽮部 遥彦(2)中津南⾼12.7635
男⼦100m OP6-9松⽥ 玲哉(1)中津東⾼w12.1914
男⼦100m OP6-3徳永 祐希(1)中津南⾼w12.2617
男⼦100m OP6-5上野 諒太(2)中津南⾼w12.4526
男⼦100m OP7-7百留 直哉(2)中津南⾼DQ-
男⼦100m OP7-3秋⽉ 海翔(2)中津南⾼DNS-
男⼦200m OP2-9⼭内 翼(2)中津東⾼w24.484
男⼦200m OP1-2相良 世慈(1)中津東⾼DNS-
男⼦400m OP1-8芦⽥ 航介(2)中津東⾼58.5716
男⼦3000m OP1-9⼤倉 伊央(1)中津東⾼10:17.7628
男⼦⾛幅跳 OP1-3杉⼭ ⼤介(2)中津南⾼NM
⼥⼦100m OP3-3清原 桃⼦(1)中津南⾼w14.027
⼥⼦100m OP2-6永森 野倭(1)中津南⾼w14.5910
⼥⼦100m OP1-3森⼭ 知美(1)中津南⾼15.2613
⼥⼦100m OP2-8東 咲綾(1)中津南⾼w16.1514

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください