大分県中学校駅伝競走大会
【速報】

2020年11月6日開催

昭和電工ドーム大分周辺周回コースで行われる県中学校駅伝競走大会の速報を公開していきます。

女子

女子 1区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:53福山 友菜 ②滝尾中0:09:5315
20:10:18山本 釉未 ③城東中0:10:1826
30:10:29常廣 美月 ③高田中0:10:29315
40:10:44酒井ななみ ①大東中0:10:4448
50:10:47中薮 歩花 ③くす星翔中0:10:47524
60:10:51佐藤  蘭 ③青山中0:10:51610
70:10:55神田 翠来 ①稙田南中0:10:5577
80:10:56渡邉 もえ ③三重中0:10:56820
90:11:01津山  心 ①三隈中0:11:01922
100:11:08酒盛美瑳希 ③緑ヶ丘中0:11:081018
110:11:13川中 紗衣 ②大在中0:11:131125
120:11:17小笠原亜珠 ②東部中0:11:171223
130:11:21於久 花鈴 ③東中津中0:11:211319
140:11:34後藤 香菜 ①竹田南部中0:11:341421
150:11:38河合 瑠彩 ②中部中0:11:381511
160:11:38河原 凜乃 ③鶴谷中0:11:38161
170:11:39伊藤 有紗 ①挾間中0:11:39179
180:11:41松下 琴春 ①第一中0:11:41184
190:11:41安部 侃奈 ①佐伯城南中0:11:41192
200:12:02二村 咲穂 ③東中0:12:02203
210:12:08衞藤 実来 ②長洲中0:12:082116
220:12:12髙岸 真央 ①駅川中0:12:122217
230:12:30馬場 乙遥 ②日出中0:12:302312
240:12:31神﨑 美波 ③宗近中0:12:312413
250:12:52安部 椛恋 ①国東中0:12:522514

女子 2区 (2km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:06:49高司 果歩 ③城東中0:17:0726
20:06:55新井 星奈 ②稙田南中0:17:5047
30:06:58江藤菜々子 ③高田中0:17:27315
40:07:04中村瑚琉玖 ②滝尾中0:16:5715
50:07:09伊藤 芽生 ①三重中0:18:05520
60:07:20工藤 万穂 ②くす星翔中0:18:07624
70:07:25荒井なのは ①竹田南部中0:18:591221
80:07:26児玉りりほ ①青山中0:18:17810
90:07:27阿部奈那子 ②大東中0:18:1178
100:07:30亀井 葉月 ③東中0:19:32193
110:07:32首藤 心晴 ①挾間中0:19:11149
120:07:36末永 瑠奈 ②大在中0:18:491025
130:07:38山村千代花 ①鶴谷中0:19:16151
140:07:39緒方 憂七 ①三隈中0:18:40922
150:07:41行部 光咲 ②中部中0:19:191711
160:07:42植山 晴花 ③長洲中0:19:502016
170:07:46森本 遥凪 ①東部中0:19:031323
180:07:48篠田 実玖 ②緑ヶ丘中0:18:561118
190:07:50江口 葉月 ①第一中0:19:31184
200:07:51吉田 湖心 ②宗近中0:20:222213
210:07:57金色 優衣 ①東中津中0:19:181619
220:08:12福田 彩佳 ③国東中0:21:042414
230:08:30清水 瑠璃 ①佐伯城南中0:20:11212
240:08:52久保茉由佳 ③駅川中0:21:042317
250:08:53内田すみれ ②日出中0:21:232512

女子 3区 (2km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:07:02萩原こころ ②城東中0:24:0916
20:07:12護城 慧香 ①高田中0:24:39315
30:07:20深邉  優 ②三重中0:25:25420
40:07:23梅山 里美 ②滝尾中0:24:2025
50:07:31江田 結稟 ②三隈中0:26:11822
60:07:32衛藤 明花 ①くす星翔中0:25:39524
70:07:33辰本 ゆり ②東中0:27:05153
80:07:42後藤 水希 ②大在中0:26:311025
80:07:42麻生  葵 ②挾間中0:26:53139
100:07:44辻  鈴菜 ②竹田南部中0:26:431221
110:07:45三ノ丸愛音 ①緑ヶ丘中0:26:411118
110:07:45鶴原 音依 ③鶴谷中0:27:01141
130:07:46佐藤 純麗 ②大東中0:25:5768
140:07:49香月優菜子 ②長洲中0:27:392016
150:07:50岩﨑 夢乃 ②第一中0:27:21184
160:07:55鶴岡 亜爽 ②青山中0:26:12910
170:08:01児玉 一穂 ②中部中0:27:201711
180:08:05岩﨑 結衣 ③東部中0:27:081623
190:08:10佐藤 美優 ①稙田南中0:26:0077
200:08:12松本 唯楓 ①東中津中0:27:301919
210:08:16澤  遙佳 ③国東中0:29:202214
220:08:21口羽  光 ②宗近中0:28:432113
230:09:16大川 心愛 ①日出中0:30:392512
240:09:21大森 江莉 ②駅川中0:30:252417
240:09:21植田菜々美 ②佐伯城南中0:29:32232

女子 4区 (2km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:06:54石山 紗羽 ②高田中0:31:33315
20:06:58松尾 奈那 ②城東中0:31:0716
30:07:06藤本 心優 ①滝尾中0:31:2625
40:07:30竹元日奈子 ①青山中0:33:42710
50:07:40宮脇 亜子 ①大東中0:33:3768
60:07:43河津  心 ③三隈中0:33:54822
70:07:45羽田野鈴華 ③三重中0:33:10420
70:07:45馬見塚 心 ③中部中0:35:051611
90:07:51中山 未結 ②大在中0:34:221025
100:07:52麻生 結加 ③東中0:34:57143
110:07:54田代 莉香 ①くす星翔中0:33:33524
120:07:59石松古都音 ③東部中0:35:071723
130:08:00渡邉 結萌 ①国東中0:37:202214
140:08:01西 菜々美 ②緑ヶ丘中0:34:421118
140:08:01甲斐 心遥 ③稙田南中0:34:0197
160:08:02鄭  理紗 ③挾間中0:34:55139
160:08:02増尾りりあ ③鶴谷中0:35:03151
180:08:09大賀 春菜 ③竹田南部中0:34:521221
190:08:10中山加菜美 ③長洲中0:35:492016
200:08:12松嶋 杏莉 ②東中津中0:35:421819
210:08:24岩﨑 華乃 ②第一中0:35:45194
220:08:35二宮  凛 ①宗近中0:37:182113
230:08:54吉開 唯萌 ①佐伯城南中0:38:26232
240:08:56飯田 彩心 ③駅川中0:39:212417
250:09:30森本あおい ①日出中0:40:092512
区間新記録

0:06:54 石山 紗羽② 高田中
0:06:58 松尾 奈那② 城東中

女子 5区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:10:36関  綾乃 ③滝尾中0:42:0225
20:10:39安田 雪乃 ③高田中0:42:12315
30:10:48戸高 弥桜 ③城東中0:41:5516
40:11:05佐藤  優 ②三隈中0:44:59522
50:11:23遠竹はじめ ②青山中0:45:05610
60:11:27安藤 七珠 ③三重中0:44:37420
70:11:32時田 陽莉 ①緑ヶ丘中0:46:141118
80:11:34財前 怜奈 ②中部中0:46:391411
90:11:36森  一沙 ③くす星翔中0:45:09724
100:11:41阿部 優花 ③大在中0:46:031025
100:11:41岩尾姫菜乃 ③挾間中0:46:36139
100:11:41井  心音 ②竹田南部中0:46:331221
130:11:43江良 彩香 ①長洲中0:47:321816
140:11:45赤峰 瑞希 ①大東中0:45:2288
150:11:46佐藤 花楓 ③稙田南中0:45:4797
160:11:55鶴田  心 ①東中0:46:52153
170:12:05荒川 遥空 ①東部中0:47:121623
180:12:06友松 陽菜 ③東中津中0:47:481919
190:12:09渡辺 夕夏 ①国東中0:49:292114
200:12:12高田 ノア ③鶴谷中0:47:15171
210:12:26田口はるか ①第一中0:48:11204
220:12:37柴田 珠沙 ①佐伯城南中0:51:03232
230:12:38伊藤 颯香 ①宗近中0:49:562213
240:12:42都甲 結菜 ③駅川中0:52:032417
250:14:01清水 留依 ②日出中0:54:102512

男子

男子 1区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:08:57岡本 凌弥 ③大東中0:08:5715
20:08:58後藤 吏輝 ③三重中0:08:58220
30:09:02工藤  崚 ③城東中0:09:0236
40:09:18水江 慶人 ③高田中0:09:18415
50:09:23楢原翔大郎 ③北部中0:09:23523
60:09:23敷嶋 星輝 ③青山中0:09:23611
70:09:29後藤 洸輝 ③くす星翔中0:09:29724
80:09:37川野 夏矢 ③第一中0:09:3784
90:09:40吉本 航心 ②滝尾中0:09:40925
100:09:42島崎 一翔 ③日出中0:09:421012
110:09:43田島 拓弥 ②中津中0:09:431119
120:09:44滝川 瑠己 ②三隈中0:09:441222
130:09:45安倍 璃空 ②西部中0:09:451317
140:09:46渡辺  岳 ②朝日中0:09:461410
150:09:48岡田 昂明 ②東中0:09:48153
160:09:50宮野 拓也 ③原川中0:09:50167
170:09:55藤本健太郎 ②挾間中0:09:55179
180:09:56佐伯 俊徳 ②佐伯南中0:09:56181
190:09:57瀬戸 天我 ③駅川中0:09:571916
200:10:01三ノ丸虎之介 ③緑ヶ丘中0:10:012018
210:10:04吉田 咲斗 ①志成学園0:10:042114
220:10:07小林 神月 ②山香中0:10:072213
230:10:08倉野 祐典 ③竹田南部中0:10:082321
240:10:09河野 松介 ②稙田南中0:10:09248
250:10:10成松 捷斗 ③鶴谷中0:10:10252

男子 2区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:07有田  湊 ③三重中0:18:05120
20:09:11清田 知希 ②大東中0:18:0825
30:09:35小戸 一誠 ③佐伯南中0:19:3171
40:09:44宿理 浩暉 ②くす星翔中0:19:13324
50:09:47片岡  優 ③東中0:19:35103
60:09:49楠元 裕也 ③中津中0:19:32819
70:09:51坂口 太一 ③原川中0:19:41147
80:09:54渡邊 統稀 ①朝日中0:19:401210
90:09:56和田 龍希 ②滝尾中0:19:361125
90:09:56木許 太賀 ③第一中0:19:3394
90:09:56野仲 泰地 ③竹田南部中0:20:041721
90:09:56山本 隆矢 ③三隈中0:19:401322
130:09:59和合 澄海 ③北部中0:19:22423
140:10:02佐藤 駿斗 ③挾間中0:19:57169
150:10:05松本 凱聖 ③緑ヶ丘中0:20:061818
160:10:11有徳 利恩 ②日出中0:19:531512
170:10:13林  叶和 ②高田中0:19:31615
180:10:16ブラックウェルマシュー ②稙田南中0:20:25208
190:10:21阿部 吾幌 ③城東中0:19:2356
200:10:30上田 橙矢 ③駅川中0:20:272116
200:10:30吉田 唯斗 ③志成学園0:20:342314
220:10:32山村 一聡 ③鶴谷中0:20:42242
230:10:43石川  豪 ③西部中0:20:282217
240:10:44岩本 拓真 ③青山中0:20:071911
250:11:03阿部 晃輝 ③山香中0:21:102513
区間新記録

0:09:07 有田  湊③ 三重中
0:09:11 清田 知希② 大東中

男子 3区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:22工藤  陸 ③城東中0:28:4536
20:09:44宮野悠太郎 ②原川中0:29:2567
30:09:48櫻木 煌河 ②三隈中0:29:28722
40:09:49田口 雄士 ③大東中0:27:5715
50:09:55田代 智仙 ②挾間中0:29:52129
60:10:00矢野 陵太 ③北部中0:29:22523
70:10:01土谷 春樹 ③三重中0:28:06220
80:10:02山上 慶吾 ③くす星翔中0:29:15424
90:10:03谷川  和 ③滝尾中0:29:39825
100:10:04足立 海斗 ③東中0:29:3993
110:10:10黒田 知暉 ③高田中0:29:411015
120:10:16網中  碧 ①朝日中0:29:561310
120:10:16椎原  海 ③稙田南中0:30:41178
140:10:19内田 童大 ③佐伯南中0:29:50111
150:10:25小春 風宥 ②日出中0:30:181512
160:10:26小手川 蓮 ②第一中0:29:59144
170:10:30工藤 皓晟 ②鶴谷中0:31:12212
180:10:40佐藤 玖音 ②竹田南部中0:30:441821
190:10:50末綱 倖成 ①志成学園0:31:242214
200:10:52松金 拓海 ③緑ヶ丘中0:30:581918
210:10:56用松 琉依 ③中津中0:30:281619
220:10:57吉田  陸 ③青山中0:31:042011
230:11:13新垣 拓夢 ③西部中0:31:412317
240:11:18多賀野蒼也 ②山香中0:32:282513
250:11:29安倍 春一 ③駅川中0:31:562416
区間新記録

0:09:22 工藤  陸③ 城東中

男子 4区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:22熊谷 幸翔 ③城東中38:0726
20:09:39渡邊 理人 ②大東中37:3615
30:09:43藤原 優眞 ③青山中40:471511
40:09:59大藏 一樹 ②三隈中39:27522
50:10:02藤野 蒼天 ②挾間中39:5489
50:10:02藤本 修太 ③原川中39:2747
70:10:11内宮 来斗 ②三重中38:17320
80:10:13長木 環和 ③第一中40:12114
90:10:14琴谷 凌馬 ③くす星翔中39:29624
100:10:19首藤 陸斗 ③稙田南中41:00178
110:10:23河上祐太朗 ②北部中39:45723
110:10:23渡辺  咲 ③東中40:0293
130:10:31金木 稜空 ②高田中40:121015
140:10:32髙野  明 ③佐伯南中40:22121
150:10:37阿部凌久斗 ②日出中40:551612
160:10:39末廣 鏡真 ②緑ヶ丘中41:372018
170:10:43山本  隼 ③竹田南部中41:271821
180:10:44山本 壮真 ③鶴谷中41:56212
190:10:46田村 剣斗 ②朝日中40:421410
200:10:49佐藤 健悠 ②志成学園42:132214
210:10:58門脇 悠斗 ③滝尾中40:371325
220:11:06我毛 哉月 ③中津中41:341919
230:11:10大西 康平 ③西部中42:512317
240:11:23陣林 岳和 ③駅川中43:192416
250:11:26石井 汰一 ②山香中43:542513
区間新記録

0:09:22 熊谷 幸翔③ 城東中

男子 5区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:55浜田 子龍 ③朝日中0:50:371110
20:09:56末廣 勇人 ③高田中0:50:08815
30:09:59原田 紳助 ③三隈中0:49:26422
40:10:04中山 柊斗 ③城東中0:48:1126
50:10:06後藤 涼斗 ③大東中0:47:4215
60:10:07大久保優心 ③原川中0:49:3457
60:10:07小野 泰誠 ③くす星翔中0:49:36624
80:10:09二宮 拓篤 ①滝尾中0:50:461225
90:10:14黒木喬士郎 ②北部中0:49:59723
100:10:22藤井 和人 ③東中0:50:24103
110:10:24森山 開斗 ②挾間中0:50:1899
110:10:24川井 剛太 ②三重中0:48:41320
130:10:28木村 琉稀 ③西部中0:53:192217
140:10:31友松 優星 ③中津中0:52:051619
150:10:36山田 朋幸 ③山香中0:54:302413
160:10:37簀戸 雄太 ③鶴谷中0:52:33192
170:10:45河野 琉生 ①第一中0:50:57134
180:10:49山﨑 貴大 ③佐伯南中0:51:11141
190:10:57大庭 旭陽 ③稙田南中0:51:57158
200:11:04時田 大輝 ③緑ヶ丘中0:52:412018
210:11:10藤原 遥斗 ③志成学園0:53:232314
220:11:13福本 龍生 ③日出中0:52:081712
230:11:26庄部 克優 ③駅川中0:54:452516
240:11:28久保山 昊 ②青山中0:52:151811
250:11:50小島 悠大 ②竹田南部中0:53:172121

男子 6区 (3km)

区間順位区間記録選手名チーム名通過記録通過順位チーム№
10:09:33小森 翠大 ②高田中59:41515
20:09:38岩男  優 ③大東中57:2015
30:09:45丸井慎太郎 ②城東中57:5626
40:09:48川邊 智太 ②三重中58:29320
50:09:49岩尾 和哉 ③朝日中60:26910
60:09:56後藤 圭梧 ③第一中60:53124
70:09:58立澤 幹太 ②緑ヶ丘中62:391918
80:10:09廣瀨 直哉 ②挾間中60:27109
90:10:11阿南慶志郎 ③三隈中59:37422
100:10:12吉本 玲音 ①滝尾中60:581325
110:10:14竹中 義済 ③原川中59:4867
120:10:17上田 恵大 ③東中60:41113
130:10:19麻生 凌雅 ③稙田南中62:16158
140:10:20永松龍之介 ②中津中62:251619
150:10:22小出 大輝 ③青山中62:371811
160:10:23後藤  司 ③くす星翔中59:59724
170:10:24河津 魁羅 ②北部中60:23823
180:10:25河野 慧大 ②日出中62:331712
190:10:28田中 飛翔 ③鶴谷中63:01202
200:10:37大石 和弥 ③西部中63:562117
210:10:38小野 華咲 ③佐伯南中61:49141
220:10:39岡田 海叶 ③志成学園64:022214
230:10:49大塚 汰一 ③竹田南部中64:062321
240:11:19河野 真也 ③山香中65:492413
250:12:09上田 陽翔 ③駅川中66:542516

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください