第1回日田市陸上記録会
【結果】

2018年4月22日開催

種別種目氏名所属記録順位
一般・高校女子800m1永松 実久(2)中津北高3'02"604
中学男子800m元近 孝哉(3)東中津クラブ2'17"8610
中学男子800m大倉 伊央(3)城北中2'19"8811
中学男子800m福田 稔典(3)東中津クラブ2'21"8514
中学男子800m伊藤 吉陽(2)中津中2'24"0818
中学男子800m四辻 京亮(2)城北中2'29"0824
中学男子800m小野 裕輝(3)東中津クラブ2'38"7329
中学男子800m相良 旭廣(2)中津中2'41"2231
中学男子800m山崎 翔世(2)中津中2'41"8433
中学男子800m須崎 龍海(2)城北中2'45"7235
一般・高校男子4x100mR江口 -金丸 -相良-徳野中津東高A44"333
一般・高校男子4x100mR上野-植田-上野 -福田中津東高B47"224
中学男子4x100mR中野-松田-袖野-津崎緑ヶ丘中A48"362
中学男子4x100mR奥村-宮本-相良-大井城北中A48"663
中学男子4x100mR山崎-川野-船田 -藤原中津中50"404
中学男子4x100mR愛宕-平原-尾口-佐藤緑ヶ丘中B52"645
中学男子4x100mR新家-林(浩)-林(陽)-大江城北中B53"587
一般・高校男子3000m内山田隼人(2)中津東高11'23"9576
中学男子3000m奥永 蓮太(2)緑ヶ丘中10'06"936
中学男子3000m赤瀬 太翼(3)東中津クラブ10'39"289
中学男子3000m服部 大和(2)緑ヶ丘中10'55"8814
中学男子3000m大木 恭沙(3)緑ヶ丘中11'13"9315
中学男子3000m梅木 涼(2)東中津クラブ11'59"7820
中学男子3000m西本 翔太(3)緑ヶ丘中14'04"3722
中学男子400m相良 世慈(3)城北中57"891
中学男子400m中野 敦之(3)緑ヶ丘中1'00"183
中学男子400m佐藤 舜晟(2)緑ヶ丘中1'02"376
中学男子400m大井遼太郎(2)城北中1'03"047
中学男子400m津崎 敬亮(3)緑ヶ丘中1'04"888
中学男子400m宮本 晟(3)城北中1'05"1210
中学男子400m尾口 郁翔(2)緑ヶ丘中1'06"2911
中学男子400m平原 諒一(3)緑ヶ丘中1'06"4812
中学男子400m大江 昌裕(2)城北中1'08"5513
中学男子400m新家 青空(2)城北中1'10"0614
中学男子400m 愛宕 弘崇(2)緑ヶ丘中1'10"8915
中学女子800m奥西つばさ(3)緑ヶ丘中2'30"3614
中学女子800m大井 茉莉(3)城北中2'31"6415
中学女子800m横山 未紗(3)城北中2'37"4925
中学女子800m岡田 桃(2)東中津クラブ2'42"5930
中学女子800m永松 春香(3)中津中2'43"7632
中学女子800m永松 美咲(3)中津中2'47"1736
中学女子800m岩久 美優(3)緑ヶ丘中2'53"0240
中学女子800m原 千夏(1)東中津クラブ2'57"4045
中学女子800m田中 美穂(3)東中津クラブ3'01"4946
中学女子800m寺本奈々子(3)中津中3'03"5147
中学女子4x100mR山崎-幡手-神田-門本中津中57"004
中学女子3000m有田未菜美(2)東中津クラブ12'01"121
中学女子3000m安東 水姫(2)緑ヶ丘中12'25"623
小学男子1000m林 聖也(5)楽走倶楽部3'14"965
小学男子1000m鎧坂八一郎(4)楽走倶楽部3'27"3518
小学男子1000m永松 昊大(4)楽走倶楽部3'30"1622
小学男子1000m谷 海吏(3)楽走倶楽部3'34"4031
小学男子1000m大井康二朗(6)楽走倶楽部3'47"6252
小学男子1000m林 裕太(3)楽走倶楽部3'58"2463
小学男子1000m池島 秀(3)楽走倶楽部4'00"2866
小学女子1000m松本 夕空(5)楽走倶楽部3'34"0412
小学女子1000m城戸 里咲(6)楽走倶楽部3'39"5218
小学女子1000m鎧坂 咲和(6)楽走倶楽部3'46"6926
小学女子1000m大川 穂花(6)楽走倶楽部3'47"1727
小学女子1000m城戸 優里(3)楽走倶楽部3'53"5131
一般・高校男子1500m福田 悠登(2)中津東高4'46"4765
一般・高校男子1500m高倉 拓巳(2)中津東高4'52"1268
一般・高校男子1500m板藤小次郎(2)中津東高5'15"6074
中学男子1500m大倉 伊央(3)城北中4'46"1126
中学男子1500m四辻 京亮(2)城北中4'50"1432
中学男子1500m元近 孝哉(3)東中津ク4'50"8234
中学男子1500m伊藤 吉陽(2)中津中4'54"1637
中学男子1500m福田 稔典(3)東中津ク5'03"8846
中学男子1500m大木 恭沙(3)緑ヶ丘中5'07"2750
中学男子1500m三ノ丸虎之介(1)東中津ク5'18"7960
中学男子1500m相良 旭廣(2)中津中5'20"4762
中学男子1500m宮本 仁(1)東中津ク5'35"1067
中学男子1500m西本 翔太(3)緑ヶ丘中5'35"3568
一般・高校女子1500m原田 麻希(3)中津東高5'36"805
中学女子1500m奥西つばさ(3)緑ヶ丘中5'13"9817
中学女子1500m横山 未紗(3)城北中5'17"7021
中学女子1500m岡田 桃(2)東中津ク5'27"4026
中学女子1500m大井 茉莉(3)城北中5'30"1228
中学女子1500m永松 春香(3)中津中5'30"1729
中学女子1500m永松 美咲(3)中津中5'37"0035
中学女子1500m安東 水姫(2)緑ヶ丘中5'44"9537
一般・高校男子100m相良 元気(3)中津東高11"63 (+1.9)9
一般・高校男子100m江口 龍太(2)中津東高11"75 (-0.7)13
一般・高校男子100m金丸 祥己(2)中津東高11"92 (+2.7)18
一般・高校男子100m徳野 凌也(3)中津東高12"02 (-0.7)25
一般・高校男子100m上野祥太郎(3)中津東高12"09 (+0.0)27
一般・高校男子100m植田 凌玄(2)中津東高12"14 (+2.7)32
一般・高校男子100m上野 楓喜(2)中津東高12"20 (-0.3)33
一般・高校男子100m末永 雄基(2)中津北高12"56 (-0.3)38
一般・高校男子100m百留 立晟(2)中津北高12"99 (-2.0)43
一般・高校男子100m永添 雅之(2)中津北高13"18 (-2.0)44
一般・高校女子
100m 於久紗矢香(3)中津東高13"79 (+1.4)3
一般・高校女子100m佐々木乃亜(3)中津東高13"85 (+0.6)4
一般・高校女子100m髙野咲矢夏(3)中津東高13"98 (+1.4)5
一般・高校女子
100m中島 愛梨(2)中津東高13"98 (+1.4)5
一般・高校女子
100m原藤 真衣(2)中津北高15"05 (+0.6)10
中学男子100m宮本 晟(3)城北中11"79 (+2.5)2
中学男子100m津崎 敬亮(3)緑ヶ丘中12"02 (+2.5)5
中学男子100m松田 玲哉(3)緑ヶ丘中12"44 (+0.4)9
中学男子100m相良 世慈(3)城北中12"51 (+0.4)11
中学男子100m川野 謙吾(3)中津中12"54 (+0.0)13
中学男子100m中野 敦之(3)緑ヶ丘中12"57 (+0.4)14
中学男子100m袖野 叶汰(3)緑ヶ丘中12"69 (+0.4)17
中学男子100m奥村 颯太(3)城北中12"93 (+0.4)23
中学男子100m佐藤 舜晟(2)緑ヶ丘中13"10 (-1.1)26
中学男子100m林 浩太郎(2)城北中13"19 (+0.9)
28
中学男子100m 藤原 信乃(2)中津中13"30 (+0.0)31
中学男子100m新家 青空(2)城北中13"48 (+1.6)35
中学男子100m林 陽太(2)城北中13"51 (+0.9)36
中学男子100m大井遼太郎(2)城北中13"51 (-0.9)36
中学男子100m藤澤 龍輝(3)城北中13"54 (+0.9)40
中学男子100m平原 諒一(3)緑ヶ丘中13"60 (-0.9)41
中学男子100m尾口 郁翔(2)緑ヶ丘中13"66 (-0.9)42
中学男子100m船田 浩史(3)中津中13"69 (+1.6)43
中学男子100m山崎 翔世(2)中津中13"74 (+0.0)44
中学男子100m竹下瑚太郎(3)城北中13"93 (+1.6)47
中学男子100m愛宕 弘崇(2)緑ヶ丘中14"29 (+1.6)49
中学男子100m小野 裕輝(3)東中津ク14"31 (+0.0)
50
中学男子100m大江 昌裕(2)城北中14"34 (+0.0)51
中学男子100m小野 陽登(2)中津中14"46 (+0.0)52
中学男子100m吉田 匡宏(2)城北中14"47 (+1.6)53
中学男子100m奥永 蓮太(2)緑ヶ丘中14"48 (+1.6)54
中学男子100m服部 大和(2)緑ヶ丘中15"05 (+1.6)58
中学男子100m宮本 仁(1)東中津ク15"47 (+1.6)59
中学男子100m中田 隼輔(2)緑ヶ丘中15"67 (+1.6)60
中学男子100m三股遼太郎(2)城北中16"10 (+0.0)61
中学男子100m三ノ丸虎之介(1)東中津ク16"17 (+1.6)62
中学女子100m幡手希乃香(3)中津中14"22 (+1.2)20
中学女子100m門本 実晶(3)中津中14"66 (+1.2)29
中学女子100m神田 萌(3)中津中14"80 (+1.2)33
中学女子100m山崎 未羽(3)中津中15"05 (+1.2)36
中学女子100m萩原 優妃(3)中津中15"11 (+0.7)37
中学女子100m岩久 美優(3)緑ヶ丘中15"45 (-0.2)46
中学女子100m松本 瑞希(3)中津中15"46 (+1.2)47
中学女子100m原 千夏(1)東中津ク16"02 (-0.1)52
小学男子100m鎧坂八一郎(4)楽走倶楽部15"70 (+0.2)36
小学男子100m 林 聖也(5)楽走倶楽部15"98 (+1.3)44
小学男子100m谷 海吏(3)楽走倶楽部16"27 (+0.6)59
小学男子100m 永松 昊大(4)楽走倶楽部16"65 (+1.4)
72
小学男子100m池島 秀(3)楽走倶楽部17"08 (+0.6)91
小学男子100m林 裕太(3)楽走倶楽部17"30 (+0.6)97
小学女子100m大川 穂花(6)楽走倶楽部15"33 (+0.0)26
小学女子100m城戸 里咲(6)楽走倶楽部15"37 (+0.5)28
小学女子100m 鎧坂 咲和(6)楽走倶楽部15"61 (+1.7)30
小学女子100m徳永 舞香(5)楽走倶楽部15"85 (+0.7)38
小学女子100m松本 夕空(5)楽走倶楽部16"53 (+1.2)60
小学女子100m城戸 優里(3)楽走倶楽部17"08 (+0.1)74
小学女子100m松本 多実(3)楽走倶楽部18"91 (+0.1)104
一般・高校男子
走幅跳相良 元気(3)中津東高6m10 (+0.2)3
一般・高校男子
走幅跳上野祥太郎(3)中津東高5m76 (+0.3)6
中学女子
走幅跳松本 瑞希(3)中津中3m60 (+0.8)8
中学女子
走幅跳寺本奈々子(3)中津中3m24 (-0.1)11
中学男子
走幅跳藤原 信乃(2)中津中4m98 (+0.4)
3
中学男子
走幅跳川野 謙吾(3)中津中4m91 (+1.6)4
中学男子
走幅跳竹下瑚太郎(3)城北中4m27 (+2.2)8
中学男子
走幅跳林 浩太郎(2)城北中4m09 (-1.4)10
中学男子
走幅跳林 陽太(2)城北中3m89 (-1.8)11
一般・高校女子
砲丸投(4.0kg)原田 佳美(3)中津東高9m152
一般・高校男子
砲丸投(6.0kg)永岡 周(2)中津東高9m331
中学男子
砲丸投(5.0kg)船田 浩史(3)中津中6m077
中学男子
砲丸投(5.0kg)藤澤 龍輝(3)城北中5m908
中学男子
砲丸投(5.0kg)吉田 匡宏(2)城北中5m759
中学男子
砲丸投(5.0kg)小野 陽登(2)中津中5m6310
場 所
日田市陸上競技場
天 気
☀晴れ
気 温
最高29.5℃/最低 12.2℃

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください