中津市総合体育大会陸上競技会【結果】

2019年6月4日5日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
1年男子100m決勝1-3永松隆之介(1)中津13"21
1年男子100m決勝1-6内田 佳壱(1)中津13"32
1年男子100m決勝1-7矢治 佑樹(1)緑ヶ丘14"43
1年男子100m決勝1-2堀田 憲利(1)城北14"64
1年男子100m決勝1-4南波 圭宏(1)城北14"65
1年男子100m決勝1-5松浦 隆人(1)緑ヶ丘15"36
2年男子100m予選1-4江藤 明輝(2)緑ヶ丘12"3 Q1
2年男子100m予選2-4今永 大空(2)城北12"5 Q2
2年男子100m予選1-5林 竜之心(2)東中津12"8 Q3
2年男子100m予選2-5藤原 優也(2)中津12"9 Q4
2年男子100m予選1-3大平原聖那(2)東中津13"2 Q5
2年男子100m予選2-3堀  大和(2)緑ヶ丘13"5 Q6
2年男子100m予選1-6大西 康介(2)城北13"87
2年男子100m予選2-6宮本 武蔵(2)支援19"68
2年男子100m予選1-7前川  珀(2)支援36"19
2年男子100m決勝1-5江藤 明輝(2)緑ヶ丘12"41
2年男子100m決勝1-4今永 大空(2)城北12"62
2年男子100m決勝1-3藤原 優也(2)中津12"73
2年男子100m決勝1-6林 竜之心(2)東中津12"94
2年男子100m決勝1-7大平原聖那(2)東中津13"25
2年男子100m決勝1-2堀  大和(2)緑ヶ丘13"46
3年男子100m予選1-4大井遼太郎(3)城北12"5 Q1
3年男子100m予選2-4佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘12"6 Q2
3年男子100m予選2-3山崎 翔世(3)中津12"6 Q3
3年男子100m予選1-3藤原 信乃(3)中津12"6 Q4
3年男子100m予選2-5尾口 郁翔(3)緑ヶ丘12"7 Q5
3年男子100m予選1-5新家 青空(3)城北12"9 Q6
3年男子100m予選1-6西川 峻広(3)今津13"37
3年男子100m予選1-7久恒星之祐(3)支援18"88
3年男子100m決勝1-4佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘12"51
3年男子100m決勝1-5大井遼太郎(3)城北12"52
3年男子100m決勝1-3藤原 信乃(3)中津12"53
3年男子100m決勝1-7尾口 郁翔(3)緑ヶ丘12"64
3年男子100m決勝1-6山崎 翔世(3)中津12"75
3年男子100m決勝1-2新家 青空(3)城北12"86
共通男子200m予選1-4新家 青空(3)城北25"9 Q1
共通男子200m予選1-5佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘25"9 Q2
共通男子200m予選2-4尾口 郁翔(3)緑ヶ丘26"0 Q3
共通男子200m予選2-5今永 大空(2)城北26"1 Q4
共通男子200m予選1-3林 竜之心(2)東中津26"5 Q5
共通男子200m予選2-3大平原聖那(2)東中津27"0 Q6
共通男子200m予選1-6永松隆之介(1)中津27"77
共通男子200m予選2-2石田 昂輝(3)中津28"38
共通男子200m予選1-2久恒星之祐(3)支援42"59
共通男子200m決勝1-4佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘25"71
共通男子200m決勝1-5新家 青空(3)城北25"82
共通男子200m決勝1-6尾口 郁翔(3)緑ヶ丘25"83
共通男子200m決勝1-3今永 大空(2)城北25"84
共通男子200m決勝1-7林 竜之心(2)東中津26"75
共通男子200m決勝1-2大平原聖那(2)東中津27"06
共通男子400m決勝1-2大井遼太郎(3)城北57"21
共通男子400m決勝1-4大西 康介(2)城北60"52
共通男子400m決勝1-3藤原 優也(2)中津62"73
共通男子400m決勝1-5内田 佳壱(1)中津63"34
共通男子400m決勝1-6時田 大輝(2)緑ヶ丘63"35
共通男子400m決勝1-7松金 拓海(2)緑ヶ丘69"96
共通男子800m決勝1-8伊藤 吉陽(3)中津2'18"11
共通男子800m決勝1-7稲葉 陸人(3)豊陽2'18"42
共通男子800m決勝1-9坂井 結太(3)東中津2'21"93
共通男子800m決勝1-10服部 大和(3)緑ヶ丘2'22"84
共通男子800m決勝1-5林  陽太(3)城北2'24"65
共通男子800m決勝1-6山口 隼虎(3)緑ヶ丘2'27"86
共通男子800m決勝1-3宮本  仁(2)三光2'32"07
共通男子800m決勝1-11吉松  碧(3)今津2'32"38
共通男子800m決勝1-12田畑 綾馬(1)中津2'39"49
共通男子800m決勝1-2須崎 龍海(3)城北2'40"610
共通男子800m決勝1-4栗林  誠(3)支援2'52"811
共通男子800m決勝1-1宮本 武蔵(2)支援3'26"112
1年男子1500m決勝1-5立澤 幹太(1)緑ヶ丘4'55"81
1年男子1500m決勝1-2堀田 憲利(1)城北5'27"22
1年男子1500m決勝1-4吉田 祐介(1)城北5'29"43
1年男子1500m決勝1-1金丸 将輝(1)中津5'31"64
1年男子1500m決勝1-3田島 拓弥(1)中津5'38"45
1年男子1500m決勝1-6末廣 鏡真(1)緑ヶ丘5'42"36
2年男子1500m決勝1松本 凱聖(2)緑ヶ丘4'45"41
2年男子1500m決勝1宮本  仁(2)三光5'04"32
2年男子1500m決勝1三ノ丸虎之介(2)緑ヶ丘5'04"83
2年男子1500m決勝1山本 啓人(2)城北5'20"84
3年男子1500m決勝1-5奥永 蓮太(3)緑ヶ丘4'30"91
3年男子1500m決勝1-6四辻 京亮(3)城北4'42"52
3年男子1500m決勝1-4坂井 結太(3)東中津4'46"03
3年男子1500m決勝1-7相良 旭廣(3)中津4'47"44
3年男子1500m決勝1-3服部 大和(3)緑ヶ丘4'50"65
3年男子1500m決勝1-1梅木  涼(3)三光4'57"36
3年男子1500m決勝1-8伊藤 吉陽(3)中津5'12"57
3年男子1500m決勝1-2須崎 龍海(3)城北5'22"08
共通男子3000m決勝1奥永 蓮太(3)緑ヶ丘9'52"91
共通男子3000m決勝1四辻 京亮(3)城北10'05"62
共通男子3000m決勝1松本 凱聖(2)緑ヶ丘10'11"33
共通男子3000m決勝1稲葉 陸人(3)豊 陽10'16"14
共通男子3000m決勝1相良 旭廣(3)中津10'21"75
共通男子3000m決勝1梅木  涼(3)三光10'52"86
共通男子3000m決勝1栗林  誠(3)支援14'37"47
共通男子110mH決勝1石田 昂輝(3)中津20"61
低学年男子4x100mR決勝1-2緑ヶ丘緑ヶ丘54"31
低学年男子4x100mR決勝1-1城北城北55"02
共通男子4x100mR決勝1-1城北城北49"11
共通男子4x100mR決勝1-3緑ヶ丘緑ヶ丘49"52
共通男子4x100mR決勝1-2中津中津50"23
共通男子走高跳1堀  大和(2)緑ヶ丘1m301
共通男子走幅跳1藤原 信乃(3)中津5m241
共通男子走幅跳1山崎 翔世(3)中津5m212
共通男子走幅跳1林 浩太郎(3)城北4m973
共通男子走幅跳1西川 峻広(3)今津4m824
共通男子走幅跳1江藤 明輝(2)緑ヶ丘4m735
共通男子三段跳1山口 隼虎(3)緑ヶ丘9m811
共通男子三段跳1松金 拓海(2)緑ヶ丘8m202
共通男子砲丸投1中田 隼輔(3)緑ヶ丘9m451
共通男子砲丸投1愛宕 弘崇(3)緑ヶ丘8m612
共通男子砲丸投1吉田 匡宏(3)城北8m153
共通男子砲丸投1三井 心哉(2)城北7m404
共通男子砲丸投1小野 陽登(3)中津7m365
1年女子100m予選1-4大川 穂花(1)城北14"4 Q1
1年女子100m予選1-5池上 璃胡(1)緑ヶ丘14"8 Q2
1年女子100m予選2-4鎧坂 咲和(1)城北14"9 Q3
1年女子100m予選2-5西川 友里(1)今津15"1 Q4
1年女子100m予選1-3村上 鈴夏(1)中津15"1 Q5
1年女子100m予選2-3江藤 柚夏(1)緑ヶ丘15"7 Q6
1年女子100m予選1-6井上こころ(1)中津15"87
1年女子100m決勝1-5大川 穂花(1)城北14"51
1年女子100m決勝1-6鎧坂 咲和(1)城北15"02
1年女子100m決勝1-4池上 璃胡(1)緑ヶ丘15"13
1年女子100m決勝1-3西川 友里(1)今津15"44
1年女子100m決勝1-7村上 鈴夏(1)中津15"55
1年女子100m決勝1-2江藤 柚夏(1)緑ヶ丘16"06
2年女子100m予選1-4木下和佳奈(2)城北14"0 Q1
2年女子100m予選2-4若山 美月(2)中津14"0 Q1
2年女子100m予選1-5小幡 紗耶(2)中津14"4 Q3
2年女子100m予選2-5黑土 咲彩(2)城北14"6 Q4
2年女子100m予選1-3藤本明花音(2)緑ヶ丘14"8 Q5
2年女子100m予選2-3中尾はるな(2)緑ヶ丘15"4 Q6
2年女子100m予選1-6田中穂乃香(2)東中津16"37
2年女子100m決勝1-5木下和佳奈(2)城北13"81
2年女子100m決勝1-4若山 美月(2)中津14"02
2年女子100m決勝1-3黑土 咲彩(2)城北14"43
2年女子100m決勝1-6小幡 紗耶(2)中津14"44
2年女子100m決勝1-7藤本明花音(2)緑ヶ丘14"85
2年女子100m決勝1-2中尾はるな(2)緑ヶ丘15"76
3年女子100m決勝1-5中原愛莉沙(3)中津13"71
3年女子100m決勝1-3玉浦 柚花(3)中津14"92
3年女子100m決勝1-4アリントン玲菜(3)東中津15"63
3年女子100m決勝1-6原田  侑(3)東中津15"94
共通女子200m予選2-3木下和佳奈(2)城北28"5 Q1
共通女子200m予選1-4大川 穂花(1)城北30"0 Q2
共通女子200m予選2-5小幡 紗耶(2)中津30"0 Q2
共通女子200m予選2-4上ノ段実里(2)中津31"1 Q4
共通女子200m予選1-5中尾はるな(2)緑ヶ丘31"3 Q5
共通女子200m予選1-2池上 璃胡(1)緑ヶ丘31"7 Q6
共通女子200m予選2-2田中穂乃香(2)東中津32"67
共通女子200m予選1-3西川 友里(1)今津32"98
共通女子200m決勝1木下和佳奈(2)城北28"51
共通女子200m決勝1小幡 紗耶(2)中津29"62
共通女子200m決勝1大川 穂花(1)城北29"63
共通女子200m決勝1上ノ段実里(2)中津30"94
共通女子200m決勝1中尾はるな(2)緑ヶ丘31"25
共通女子200m決勝1池上 璃胡(1)緑ヶ丘31"56
1年女子800m決勝1-5西 菜々美(1)緑ヶ丘2'36"81
1年女子800m決勝1-2衛藤 実来(1)東中津2'46"42
1年女子800m決勝1-1鎧坂 咲和(1)城北2'53"23
1年女子800m決勝1-6篠田 実玖(1)緑ヶ丘2'54"84
1年女子800m決勝1-4大橋 由奈(1)中津3'02"15
1年女子800m決勝1-3福  優月(1)中津3'02"86
2年女子800m決勝1-5於久 花鈴(2)東中津2'30"71
2年女子800m決勝1-3酒盛美瑳希(2)緑ヶ丘2'31"22
2年女子800m決勝1-6黑土 咲彩(2)城北2'33"23
2年女子800m決勝1-4園田 彩乃(2)城北2'36"84
2年女子800m決勝1-1佐藤  和(2)緑ヶ丘2'42"65
2年女子800m決勝1-2原  千夏(2)東中津2'45"96
2年女子800m決勝1-7麻生 彩巴(2)中津3'13"37
3年女子800m決勝1-1山本 結子(3)緑ヶ丘2'32"31
3年女子800m決勝1-4有田未菜美(3)東中津2'33"62
3年女子800m決勝1-3岡田  桃(3)三光2'37"23
3年女子800m決勝1-2児安 文美(3)東中津2'49"44
共通女子1500m決勝1-5有田未菜美(3)東中津5'04"51
共通女子1500m決勝1-1山本 結子(3)緑ヶ丘5'04"52
共通女子1500m決勝1-6酒盛美瑳希(2)緑ヶ丘5'10"23
共通女子1500m決勝1-2岡田  桃(3)三光5'12"44
共通女子1500m決勝1-4園田 彩乃(2)城北5'21"85
共通女子1500m決勝1-3友松 陽菜(2)東中津5'27"26
低学年女子80mH決勝1-1上ノ段実里(2)中津16"31
共通女子100mH1-1中原愛莉沙(3)中津17"31
共通女子100mH1-2守口 沙希(2)中津20"52
低学年女子4x100mR決勝1-3城北城北56"51
低学年女子4x100mR決勝1-2中津中津59"32
低学年女子4x100mR決勝1-1緑ヶ丘緑ヶ丘60"23
共通女子4x100mR決勝1中津中津55"91
共通女子4x100mR決勝1緑ヶ丘緑ヶ丘59"92
共通女子4x100mR決勝1東中津東中津62"83
共通女子走幅跳決勝1若山三千花(2)中津3m701
共通女子走幅跳決勝1玉浦 柚花(3)中津3m602
共通女子走幅跳決勝1畑迫あかり(2)城北3m563
共通女子砲丸投決勝1若山 美月(2)中津8m851
共通女子砲丸投決勝1アリントン玲菜(3)東中津7m502
場 所
三光総合運動公園
天 気
4日雨/5日晴れ
気 温
4日:最高 21.6℃/最低 21.4℃
5日:最高 29.3℃/最低 19.7℃

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください