第65回全日本中学校
通信陸上競技大分大会
【結果】

2019年6月29日30日開催

種別種目氏名所属記録順位
男子 共通200m1-3太田 祐希(3)城北中DNS-
男子 共通200m1-8江藤 明輝(2)緑ヶ丘中25.8935
男子 共通200m2-3新家 青空(3)城北中26.4748
男子 共通200m5-7今永 大空(2)城北中26.4046
男子 共通200m6-7尾口 郁翔(3)緑ヶ丘中26.1042
男子 共通200m9-7佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘中25.9036
男子 共通400m1-3大西 康介(2)城北中1:00.0216
男子 共通400m1-9内田 佳壱(1)中津中1:02.1821
男子 共通400m3-9松金 拓海(2)緑ヶ丘中1:08.9431
男子 共通400m4-2時田 大輝(2)緑ヶ丘中1:04.3326
男子 共通800m1-5坂井 結太(3)東中津中2:23.0027
男子 共通800m2-9山口 隼虎(3)緑ヶ丘中2:29.3740
男子 共通800m3-3梅木 涼(3)三光中2:25.8232
男子 共通800m4-6服部 大和(3)緑ヶ丘中2:22.3223
男子 共通800m4-7林 陽太(3)城北中2:27.7738
男子 共通800m4-10宮本 仁(2)三光中DNS-
男子 共通800m5-3伊藤 吉陽(3)中津中DNS-
男子 共通800m5-4稲葉 陸人(3)豊陽中DNS-
男子 共通800m5-9吉松 碧(3)今津中2:29.4741
男子 共通1500m1-12奥永 蓮太(3)緑ヶ丘中4:27.864
男子 共通1500m1-14四辻 京亮(3)城北中4:34.5915
男子 共通1500m2-2坂井 結太(3)東中津中5:03.6456
男子 共通1500m2-6松本 凱聖(2)緑ヶ丘中5:21.3367
男子 共通1500m2-14相良 旭廣(3)中津中4:45.7127
男子 共通1500m3-6三ノ丸 虎之介(2)緑ヶ丘中4:51.9935
男子 共通1500m3-11梅木 涼(3)三光中DNS-
男子 共通1500m4-4宮本 仁(2)三光中DNS-
男子 共通1500m4-10稲葉 陸人(3)豊陽中DNS-
男子 共通3000m1-3奥永 蓮太(3)緑ヶ丘中9:30.663
男子 共通3000m1-12四辻 京亮(3)城北中10:10.3216
男子 共通3000m2-1松本 凱聖(2)緑ヶ丘中DNF-
男子 共通3000m2-15相良 旭廣(3)中津中10:13.6021
男子 共通3000m2-17三ノ丸 虎之介(2)緑ヶ丘中10:29.1131
男子 共通110mH1-8⽯田 昂輝(3)中津中20.459
男子 共通4x100mR2-7尾⼝-江藤-⼭⼝-佐藤緑ヶ丘中49.5318
男子 共通4x100mR3-2⼭崎-藤原-⼩野-永松中津中50.4622
男子 共通4x100mR4-4中津・城北中城北中DNS-
男子 共通走高跳1-1堀 大和(2)緑ヶ丘中NM-
男子 共通走幅跳1-11藤原 信乃(3)中津中NM
男子 共通走幅跳1-4西川 峻広(3)今津中NM
男子 共通走幅跳1-5林 浩太郎(3)城北中DNS
男子 共通走幅跳1-9山崎 翔世(3)中津中NM
男子 共通砲丸投1-2小野 陽登(3)中津中NM-
男子 共通砲丸投1-4三井 心哉(2)城北中NM-
男子 共通砲丸投1-5吉田 匡宏(3)城北中DNS-
男子 共通砲丸投1-7愛宕 弘崇(3)緑ヶ丘中9.41 q8
男子 共通砲丸投1-14中田 隼輔(3)緑ヶ丘中9.30 q11
男子 共通砲丸投決1-2中田 隼輔(3)緑ヶ丘中8.5312
男子 共通砲丸投決1-5愛宕 弘崇(3)緑ヶ丘中9.448
男子 1年100m3-2矢治 佑樹(1)緑ヶ丘中14.2941
男子 1年100m4-4永松 隆之介(1)中津中13.5123
男子 1年100m5-7田畑 綾馬(1)中津中13.7829
男子 1年100m6-5内田 佳壱(1)中津中13.4922
男子 1年1500m決1-9立澤 幹太(1)緑ヶ丘中4:46.531
男子 1年1500m決2-10堀田 憲利(1)城北中5:34.0236
男子 1年1500m決2-11吉田 祐介(1)城北中5:24.9427
男子 1年1500m決2-18金丸 将輝(1)中津中5:25.7528
男子 1年1500m決3-7末廣 鏡真(1)緑ヶ丘中5:26.3430
男子 1年1500m決3-12田島 拓弥(1)中津中5:27.2431
男子 2年100m3-2堀 大和(2)緑ヶ丘中13.7766
男子 2年100m4-9大西 康介(2)城北中13.8267
男子 2年100m5-6今永 大空(2)城北中12.8434
男子 2年100m7-5江藤 明輝(2)緑ヶ丘中12.4313
男子 2年100m7-7林 竜之心(2)東中津中12.8131
男子 2年100m9-3大平原 聖那(2)東中津中13.2153
男子 3年100m1-1西川 峻広(3)今津中13.0453
男子 3年100m1-2尾口 郁翔(3)緑ヶ丘中12.7448
男子 3年100m1-3太田 祐希(3)城北中12.7044
男子 3年100m4-8佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘中12.6943
男子 3年100m5-8山崎 翔世(3)中津中13.1756
男子 3年100m6-3藤原 信乃(3)中津中12.4338
男子 3年100m6-8新家 青空(3)城北中12.8350
男子 3年100m7-2小野 陽登(3)中津中13.1255
男子 3年100m7-8植山 和樹(3)東中津中13.3057
女子 共通200m2-8中尾 はるな(2)緑ヶ丘中32.6454
女子 共通200m3-9上ノ段 実里(2)中津中31.2749
女子 共通200m6-8大川 穂花(1)城北中30.0138
女子 共通200m7-7木下 和佳奈(2)城北中28.6121
女子 共通200m7-8小幡 紗耶(2)中津中30.2341
女子 共通800m1-6黑土 咲彩(2)城北中DNS-
女子 共通800m1-10於久 花鈴(2)東中津中2:38.8136
女子 共通800m2-5酒盛 美瑳希(2)緑ヶ丘中2:32.8116
女子 共通800m3-7岡田 桃(3)三光中2:34.7524
女子 共通800m3-11佐藤 和(2)緑ヶ丘中2:53.0864
女子 共通800m4-11友松 陽菜(2)東中津中2:44.7049
女子 共通800m5-5有田 未菜美(3)東中津中2:27.7210
女子 共通800m5-8園田 彩乃(2)城北中2:41.3343
女子 共通1500m1-4山本 結子(3)緑ヶ丘中DNS-
女子 共通1500m2-4有田 未菜美(3)東中津中5:02.949
女子 共通1500m2-5酒盛 美瑳希(2)緑ヶ丘中5:06.5013
女子 共通1500m2-14岡田 桃(3)三光中5:14.6822
女子 共通1500m3-7園田 彩乃(2)城北中5:24.8832
女子 共通1500m4-1佐藤 和(2)緑ヶ丘中5:59.4351
女子 共通100mH3-8守口 沙希(2)中津中19.8221
女子 共通100mH4-7中原 愛莉沙(3)中津中17.5513
女子 共通4x100mR3-2中原-若⼭-若⼭-⼩幡中津中55.1516
女子 共通4x100mR3-3児安-⽥中-中尾-於久東中津中1:02.0724
女子 共通4x100mR3-4⽊下-⼤川-鎧坂-畑迫城北中56.8020
女子 共通4x100mR4-7中尾-佐藤-朝川-藤本緑ヶ丘中1:00.0623
女子 共通走幅跳1-1若山 三千花(2)中津中NM-
女子 共通砲丸投1-11若山 美月(2)中津中8.79 q9
女子 共通砲丸投決1-4若山 美月(2)中津中8.7410
女子 1年100m2-3池上 璃胡(1)緑ヶ丘中14.8041
女子 1年100m4-9江藤 柚夏(1)緑ヶ丘中15.9860
女子 1年100m5-9朝川 陽菜(1)緑ヶ丘中15.2052
女子 1年100m6-9西川 友里(1)今津中14.9847
女子 1年100m7-4大川 穂花(1)城北中14.5732
女子 1年100m8-8鎧坂 咲和(1)城北中14.8442
女子 1年800m1-5篠田 実玖(1)緑ヶ丘中2:52.4523
女子 1年800m2-1西 菜々美(1)緑ヶ丘中2:36.21 q4
女子 1年800m2-3衛藤 実来(1)東中津中2:40.87 q8
女子 1年800m3-7鎧坂 咲和(1)城北中2:54.5831
女子 1年800m3-12淸城 咲絢(1)緑ヶ丘中2:56.7235
女子 2年100m3-7木下 和佳奈(2)城北中14.4326
女子 2年100m5-5若山 美月(2)中津中14.1114
女子 2年100m6-7小幡 紗耶(2)中津中14.8641
女子 2年100m7-3藤本 明花音(2)緑ヶ丘中21.4558
女子 3年100m5-4中原 愛莉沙(3)中津中13.7118
女子 1年800m決1-3衛藤 実来(1)東中津中2:38.596
女子 1年800m決1-5西 菜々美(1)緑ヶ丘中2:32.722
場 所
大分市営陸上競技場
天 気
29日雨 / 30日
気 温
29日最高 25℃/最低 22℃ / 30日最高 28℃/最低 24℃

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください