大分県中学校
総合体育大会
陸上競技大会【結果】

2019年7月25日26日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
男⼦ 2年1500m3-13松本 凱聖(2)緑ヶ丘中4:50.0920
男⼦ 2年1500m2-5三ノ丸 ⻁之介(2)緑ヶ丘中4:49.3919
男⼦ 2年1500m1-11宮本 仁(2)三光中5:58.7946
男⼦ 2年1500m1-15⼭本 啓⼈(2)城北中5:07.7541
男⼦ 共通4x100mR2-9尾⼝-江藤-⼭⼝-佐藤緑ヶ丘中48.8116
男⼦ 共通4x100mR3-7新家-今永-⼤井-太⽥城北中48.6115
⼥⼦ 共通4x100mR2-2中尾-佐藤-朝川-藤本緑ヶ丘中59.4624
⼥⼦ 共通4x100mR3-7中原-若⼭-若⼭-⽟浦中津中55.3612
男⼦ 3年1500m1-13奥永 蓮太(3)緑ヶ丘中4:28.539
男⼦ 3年1500m2-1四辻 京亮(3)城北中4:34.5813
男⼦ 3年1500m2-14坂井 結太(3)東中津中4:50.7629
男⼦ 3年1500m3-1相良 旭廣(3)中津中4:44.1523
男⼦ 共通400m1-1時⽥ ⼤輝(2)緑ヶ丘中1:04.2135
男⼦ 共通400m1-9⼤⻄ 康介(2)城北中59.9727
男⼦ 共通400m2-1藤原 優也(2)中津中1:05.4437
男⼦ 共通400m5-5⼤井 遼太郎(3)城北中56.8815
⼥⼦ 1年800m1-7篠⽥ 実玖(1)緑ヶ丘中2:46.3619
⼥⼦ 1年800m2-4衛藤 実来(1)東中津中2:39.2611
⼥⼦ 1年800m2-10鎧坂 咲和(1)城北中2:48.2224
⼥⼦ 1年800m3-2⻄ 菜々美(1)緑ヶ丘中2:30.713 Q
⼥⼦ 2年800m2-9園⽥ 彩乃(2)城北中2:40.1426
⼥⼦ 2年800m3-4於久 花鈴(2)東中津中2:32.2714
⼥⼦ 2年800m3-5酒盛 美瑳希(2)緑ヶ丘中2:27.177 Q
⼥⼦ 2年800m3-7黑⼟ 咲彩(2)城北中2:39.0223
⼥⼦ 3年800m1-6有⽥ 未菜美(3)東中津中2:25.476 q
⼥⼦ 3年800m1-7岡⽥ 桃(3)三光中2:32.3216
⼥⼦ 3年800m2-2⼭本 結⼦(3)緑ヶ丘中2:31.1714
⼥⼦ 3年800m2-13児安 ⽂美(3)東中津中2:49.0336
⼥⼦ 3年100m1-7中原 愛莉沙(3)中津中13.6314
⼥⼦ 3年100m2-2アリントン 玲菜(3)東中津中16.0744
⼥⼦ 3年100m3-3⽟浦 柚花(3)中津中15.3342
⼥⼦ 3年100m5-3原⽥ 侑(3)東中津中15.9343
男⼦ 3年100m2-8佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘中12.6035
男⼦ 3年100m3-3尾⼝ 郁翔(3)緑ヶ丘中12.6536
男⼦ 3年100m3-8藤原 信乃(3)中津中12.4230
男⼦ 3年100m6-7⼤井 遼太郎(3)城北中DNS-
⼥⼦ 2年100m3-5⽊下 和佳奈(2)城北中13.9313
⼥⼦ 2年100m4-8黑⼟ 咲彩(2)城北中DNS-
⼥⼦ 2年100m5-9⼩幡 紗耶(2)中津中14.4024
⼥⼦ 2年100m6-5若⼭ 美⽉(2)中津中14.0116
男⼦ 2年100m3-4江藤 明輝(2)緑ヶ丘中12.6121
男⼦ 2年100m3-8林 ⻯之⼼(2)東中津中12.9029
男⼦ 2年100m4-9藤原 優也(2)中津中13.2640
男⼦ 2年100m6-9今永 ⼤空(2)城北中12.6121
⼥⼦ 1年100m1-9池上 璃胡(1)緑ヶ丘中14.9438
⼥⼦ 1年100m2-8⼤川 穂花(1)城北中14.3720
⼥⼦ 1年100m3-2⻄川 友⾥(1)今津中14.7533
⼥⼦ 1年100m4-9鎧坂 咲和(1)城北中15.1342
男⼦ 1年100m1-2堀⽥ 憲利(1)城北中14.4045
男⼦ 1年100m3-6内⽥ 佳壱(1)中津中13.4728
男⼦ 1年100m4-2⽮治 佑樹(1)緑ヶ丘中14.5647
男⼦ 1年100m6-5永松 隆之介(1)中津中13.3020
男⼦ 共通三段跳1-3松⾦ 拓海(2)緑ヶ丘中NM-
男⼦ 共通三段跳1-7⼭⼝ 隼⻁(3)緑ヶ丘中NM-
⼥⼦ 共通砲丸投1-8アリントン 玲菜(3)東中津中NM-
⼥⼦ 共通砲丸投1-25若⼭ 美⽉(2)中津中9.529 q
男⼦ 共通3000m1-4稲葉 陸⼈(3)豊陽中10:12.0823
男⼦ 共通3000m2-10松本 凱聖(2)緑ヶ丘中10:08.3120
男⼦ 共通3000m3-3奥永 蓮太(3)緑ヶ丘中9:35.054
男⼦ 共通3000m3-15四辻 京亮(3)城北中10:14.3225
⼥⼦ 共通1500m2-1酒盛 美瑳希(2)緑ヶ丘中4:59.577
⼥⼦ 共通1500m2-6岡⽥ 桃(3)三光中5:17.9124
⼥⼦ 共通1500m3-6⼭本 結⼦(3)緑ヶ丘中5:09.3817
⼥⼦ 共通1500m3-12有⽥ 未菜美(3)東中津中4:57.816
男⼦ 1年1500m1-10堀⽥ 憲利(1)城北中DNS-
男⼦ 1年1500m1-12吉⽥ 祐介(1)城北中5:48.4746
男⼦ 1年1500m1-13⾦丸 将輝(1)中津中5:28.2740
男⼦ 1年1500m3-14⽴澤 幹太(1)緑ヶ丘中4:37.382
男⼦ 共通800m1-10坂井 結太(3)東中津中2:20.7524
男⼦ 共通800m2-11服部 ⼤和(3)緑ヶ丘中2:22.8428
男⼦ 共通800m3-5伊藤 吉陽(3)中津中2:18.4717
男⼦ 共通800m3-6稲葉 陸⼈(3)豊陽中2:24.2431
⼥⼦ 低学年4x100mR3-2⼩幡-村上-井上-守⼝中津中58.3418
⼥⼦ 低学年4x100mR3-7畑迫-⼤川-鎧坂-⽊下城北中57.1114
男⼦ 低学年4x100mR1-3堀-松浦-⽮治-時⽥緑ヶ丘中54.1121
男⼦ 低学年4x100mR2-2堂本-南波-堀⽥-⼤⻄城北中55.6722
⼥⼦ 共通200m1-4⽊下 和佳奈(2)城北中28.6221
⼥⼦ 共通200m1-8⼩幡 紗耶(2)中津中29.7030
⼥⼦ 共通200m4-3上ノ段 実⾥(2)中津中30.3836
⼥⼦ 共通200m5-9⼤川 穂花(1)城北中29.5328
男⼦ 共通200m2-8尾⼝ 郁翔(3)緑ヶ丘中25.9532
男⼦ 共通200m2-9新家 ⻘空(3)城北中26.0734
男⼦ 共通200m3-8今永 ⼤空(2)城北中25.8531
男⼦ 共通200m4-9佐藤 舜晟(3)緑ヶ丘中26.1135
⼥⼦ 低学年80mH1-9上ノ段 実⾥(2)中津中16.1217
⼥⼦ 共通100mH2-6中原 愛莉沙(3)中津中17.4112
⼥⼦ 共通100mH4-2守⼝ 沙希(2)中津中19.7021
男⼦ 共通110mH2-2⽯⽥ 昂輝(3)中津中20.6315
男⼦ 共通⾛⾼跳1-3堀 ⼤和(2)緑ヶ丘中NM-
男⼦ 共通⾛幅跳1-6⻄川 峻広(3)今津中NM-
男⼦ 共通⾛幅跳1-12林 浩太郎(3)城北中5.20 (+0.9)15
男⼦ 共通⾛幅跳1-18⼭崎 翔世(3)中津中NM-
男⼦ 共通⾛幅跳1-21藤原 信乃(3)中津中NM-
⼥⼦ 共通⾛幅跳1-3畑迫 あかり(2)城北中NM-
⼥⼦ 共通⾛幅跳1-6若⼭ 三千花(2)中津中NM-
⼥⼦ 共通⾛幅跳1-10⽟浦 柚花(3)中津中DNS-
男⼦ 共通砲丸投1-7三井 ⼼哉(2)城北中7.5434
男⼦ 共通砲丸投1-16吉⽥ 匡宏(3)城北中7.8529
男⼦ 共通砲丸投1-23愛宕 弘崇(3)緑ヶ丘中8.6120
男⼦ 共通砲丸投1-35中⽥ 隼輔(3)緑ヶ丘中9.4810 q
⼥⼦ 1年800m決1-6⻄ 菜々美(1)緑ヶ丘中2:31.763
⼥⼦ 2年800m決1-9酒盛 美瑳希(2)緑ヶ丘中2:32.697
⼥⼦ 3年800m決1-2有⽥ 未菜美(3)東中津中2:26.167
⼥⼦ 共通砲丸投決1-4若⼭ 美⽉(2)中津中10.357
男⼦ 共通砲丸投決1-3中⽥ 隼輔(3)緑ヶ丘中10.255

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください