大分県中学校総合体育大会
【結果】

7月

2021年7月28日29日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
男子 共通200m 予5-6内田 佳壱(3)中津中24.888 q
男子 共通200m 予2-8矢治 佑樹(3)緑ヶ丘中26.2126
男子 共通200m 予6-2山添 脩平(3)緑ヶ丘中28.0437
男子 共通200m 予3-7永松 隆之介(3)中津中DNS-
男子 共通200m 決1-2内田 佳壱(3)中津中24.568
男子 共通400m 予3-5内田 佳壱(3)中津中55.74 Q
男子 共通400m 予2-2池田 治樹(3)緑ヶ丘中1:01.3522
男子 共通400m 予5-9藤原 蓮(3)緑ヶ丘中1:04.3432
男子 共通400m 予1-1平川 叶隼(1)中津中DNS-
男子 共通400m 決1-7内田 佳壱(3)中津中53.333
男子 共通800m 予3-5永松 隆之介(3)中津中2:09.716 Q
男子 共通800m 予4-7藤原 蓮(3)緑ヶ丘中2:21.6126
男子 共通800m 予5-2池田 治樹(3)緑ヶ丘中2:23.6630
男子 共通800m 予2-2大西 恵太(1)城北中2:40.2540
男子 共通800m 決1-8永松 隆之介(3)中津中2:06.553
男子 共通3000m 決1-5田島 拓弥(3)中津中9:33.325
男子 共通3000m 決1-14立澤 幹太(3)緑ヶ丘中9:43.319
男子 共通3000m 決3-2末廣 鏡真(3)緑ヶ丘中10:48.9331
男子 共通3000m 決2-2髙倉 瑛翔(1)三光中DNS-
男子 共通4x100mR 予3-3田島-内田-幡手-永松中津中49.1715
男子 共通4x100mR 予1-3末廣-坂内-矢治-松浦緑ヶ丘中49.6216
男子 共通走高跳 決1-10松浦 隆人(3)緑ヶ丘中1.507
男子 共通走高跳 決1-6末廣 鏡真(3)緑ヶ丘中DNS-
男子 共通走幅跳 決1-1幡手 弥矢斗(3)中津中NM-
男子 共通走幅跳 決1-2田辺 颯仁(3)中津中DNS-
男子 共通砲丸投 決1-17新家 邑大(3)緑ヶ丘中8.3714
男子 共通砲丸投 決1-9白根 悠暉(2)城北中NM-
男子 1年100m 予1-8篠田 圭佑(1)緑ヶ丘中13.7032
男子 1年100m 予6-8大西 恵太(1)城北中14.0737
男子 1年100m 予5-2髙橋 幸暉(1)中津中15.6546
男子 1年100m 予2-9永沼 巧得(1)東中津中15.7647
男子 1年1500m 決1-2髙倉 瑛翔(1)三光中4:37.531
男子 1年1500m 決1-11奥西 玲王(1)緑ヶ丘中4:53.917
男子 1年1500m 決2-3永松 昊大(1)城北中4:55.8410
男子 1年1500m 決1-4鎧坂 八一郎(1)城北中DNS-
男子 2年100m 予2-8坂内 隆之介(2)緑ヶ丘中13.4932
男子 2年100m 予5-2浅川 雅仁(2)東中津中13.7935
男子 2年100m 予4-9白根 悠暉(2)城北中13.9536
男子 2年100m 予1-2林 聖也(2)城北中DNS-
男子 2年1500m 決3-4松永 蒼汰(2)緑ヶ丘中4:49.3122
男子 2年1500m 決3-11廣瀬 翔太(2)緑ヶ丘中4:58.7127
男子 2年1500m 決2-2林 聖也(2)城北中DNS-
男子 2年1500m 決3-12寺本 悠真(2)中津中DNS-
男子 3年100m 予4-9矢治 佑樹(3)緑ヶ丘中12.8839
男子 3年100m 予1-1堀田 憲利(3)城北中12.9941
男子 3年100m 予2-1幡手 弥矢斗(3)中津中13.0242
男子 3年100m 予3-1田辺 颯仁(3)中津中13.5544
男子 3年1500m 決1-4立澤 幹太(3)緑ヶ丘中4:24.624
男子 3年1500m 決1-10田島 拓弥(3)中津中4:35.3916
男子 3年1500m 決3-9松浦 隆人(3)緑ヶ丘中4:58.3528
男子 低学年4x100mR2-9松永-篠田-佐藤-廣瀬緑ヶ丘中54.3215
女子 共通200m 予5-4西川 友里(3)今津中27.798 q
女子 共通200m 予4-5佐藤 理央(2)中津中28.7218
女子 共通200m 予4-8朝川 陽菜(3)緑ヶ丘中29.1721
女子 共通200m 予1-1山本 莉子(2)緑ヶ丘中32.839
女子 共通200m 決1-3西川 友里(3)今津中27.586
女子 共通1500m 決1-13松本 夕空(2)城北中4:58.223
女子 共通1500m 決1-3三ノ丸 果音(1)緑ヶ丘中5:03.287
女子 共通1500m 決1-10福 優月(3)中津中5:11.3613
女子 共通1500m 決2-12都甲 真央(2)中津中5:21.5717
女子 共通100mH 予2-2渡邉 美穂(2)中津中23.8218
女子 共通100mH 予3-7宮﨑 柚希(2)中津中DNS-
女子 共通4x100mR 予1-8村上-井上-東-大橋中津中59.6717
女子 共通4x100mR 予3-2大川-大井-奥-大塚城北中1:00.3119
女子 共通走幅跳 決1-9若山 夏希(2)中津中NM-
女子 共通走幅跳 決1-10朝川 陽菜(3)緑ヶ丘中NM-
女子 共通走幅跳 決1-6大井 幸乃(3)城北中DNS-
女子 共通砲丸投 決1-30東 音羽(3)中津中8.888
女子 共通砲丸投 決1-8大井 望愛(1)緑ヶ丘中NM-
女子 共通砲丸投 決1-19大橋 由奈(3)中津中NM-
女子 1年100m 予3-7牛迫 七海(1)中津中14.0110
女子 1年100m 予4-7小崎 萌々華(1)中津中14.5526
女子 1年100m 予3-9本川 梨花(1)緑ヶ丘中15.9144
女子 1年100m 予2-9奥 理乃(1)城北中16.7646
女子 1年800m 予5-5三ノ丸 果音(1)緑ヶ丘中2:28.311 Q
女子 1年800m 予5-4深水 陽香(1)三光中2:42.6612
女子 1年800m 予1-9後藤 玲華(1)緑ヶ丘中3:08.8235
女子 1年800m 予4-9加藤 未来(1)中津中3:23.4638
女子 1年800m 決1-6三ノ丸 果音(1)緑ヶ丘中2:29.021
女子 2年100m 予3-6徳永 舞香(2)中津中13.538 q
女子 2年100m 予2-7佐藤 理央(2)中津中13.7815
女子 2年100m 予1-1時田 陽莉(2)緑ヶ丘中15.6642
女子 2年100m 予2-1三ノ丸 愛音(2)緑ヶ丘中16.0043
女子 2年100m 決1-3徳永 舞香(2)中津中13.24
女子 2年800m 予5-6松本 夕空(2)城北中2:25.641 Q
女子 2年800m 予2-7時田 陽莉(2)緑ヶ丘中2:39.5522
女子 2年800m 予1-3都甲 真央(2)中津中2:40.6025
女子 2年800m 予5-8岩田 圭永(2)中津中2:45.2230
女子 2年800m 決1-7松本 夕空(2)城北中2:21.272
女子 3年100m 予5-5西川 友里(3)今津中13.4710
女子 3年100m 予2-3大川 穂花(3)城北中14.3719
女子 3年100m 予5-9村上 鈴夏(3)中津中14.827
女子 3年100m 予4-9井上 こころ(3)中津中15.2636
女子 3年800m 予3-6西 菜々美(3)緑ヶ丘中2:33.6210
女子 3年800m 予5-7福 優月(3)中津中2:35.1713
女子 3年800m 予4-3篠田 実玖(3)緑ヶ丘中2:38.6417
女子 3年800m 予5-8鎧坂 咲和(3)城北中2:55.7629
女子 低学年80mH 予2-7徳永 舞香(2)中津中14.189
女子 低学年80mH 予1-8中原 来瞳(1)中津中16.3415
女子 低学年4x100mR 予2-5佐藤-牛迫-小崎-徳永中津中53.231 q
女子 低学年4x100mR 予1-8三ノ丸-大井-本川-時田緑ヶ丘中1:00.9217
女子 低学年4x100mR 決1-5佐藤-牛迫-小崎-徳永中津中52.551

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください