第49回大分県小学生陸上競技選手権大会
【結果】

2019年11月4日開催

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
5年男子100m1-7柳井田雄基5中津陸上16"09(+0.3)36
5年男子100m2-9縫谷 蒼琥5中津陸上16"60(+0.0)45
5年男子100m3-6河野 伊吹5中津陸上16"87(+0.2)48
5年男子100m4-3古田 伊織5中津陸上16"22(-1.7)40
5年男子100m5-5松田 爽佑5中津陸上DNS-
6年男子100m2-2百留 翔三6中津陸上15"11(-0.2)26
5年女子100m1-1梶田 三遥5中津陸上18"48(+0.9)44
5年女子100m2-7佐藤 明歩5中津陸上19"24(+0.5)45
5年女子100m3-9仲 実咲5中津陸上16"77(+0.2)32
5年女子100m4-4末宗 結菜5中津陸上17"41(-0.8)37
6年女子100m2-7徳永 舞香6楽走倶楽部14"45(+0.4)7 q
6年女子100m決1-2徳永 舞香6楽走倶楽部14"47(+0.9)6
3年男子800m1-1篠田 知希3三光かけっこ3'02"4610
3年男子800m1-10川崎 想太3三光かけっこ3'02"6212
3年男子800m1-12島津 大河3如水小学校2'57"375
3年男子800m2-3山本 偉登3三光かけっこ2'55"923
3年男子800m2-5大坪 偉智3三光かけっこ2'59"737
3年男子800m2-11白濱 圭悟3三光かけっこ3'01"889
4年男子800m2-2奥永 歩4三光陸上3'05"0424
4年男子800m2-6長尾 空悟4三光かけっこ3'07"6130
4年男子800m2-11田之畑歩武4三光かけっこ3'07"1028
4年男子800m3-7徳野 蒼空4三光かけっこ3'02"7023
4年男子800m4-1谷 海吏4楽走倶楽部2'42"014
3年女子800m1-2出口 亜衣3三光かけっこ3'29"6717
3年女子800m1-4板清 衣吹3三光かけっこ3'21"7914
3年女子800m2-3髙倉 美晴3三光かけっこ3'00"671
3年女子800m2-7黒沢 珂乃3三光かけっこ3'17"8011
3年女子800m2-10時本 幸來3三光かけっこ3'25"7615
4年女子800m2-4城戸 優里4楽走倶楽部2'34"242
5・6年共通男子4x100mR 予1-2松田(5)・柳井田(5)・
縫谷(5)・百留(6)
中津陸上1'05"3529
5・6年共通男子4x100mR 予2-8本間(5)・河野(5)・
渡辺(5)・三好(5)
中津陸上1'07"8932
5・6年共通女子4x100mR 予1-8末宗(5)・梶田(5)・
佐藤(5)・仲(5)
中津陸上1'12"2827
5・6年共通女子4x100mR 予3-8楽走倶楽部楽走倶楽部DNS-
3年男子100m2-3植山 颯人3中津陸上19"19(-0.6)56
3年男子100m3-7梶田 侑雅3中津陸上17"41(+0.7)24
3年男子100m4-5石掛 龍3中津陸上17"25(+2.1)19
3年男子100m7-7中野 瞬3中津陸上16"40(+0.2)7
4年男子100m1-5曽我 楓翔4中津陸上18"56(+0.1)46
4年男子100m6-3中島 多聞4三光かけっこ15"63(-0.7)7
4年男子100m6-4林 裕太4楽走倶楽部15"70(-0.7)8
3年女子100m1-2末宗 莉緒3中津陸上18"68(+1.8)31
5年男子800m1-3西川 尚克5三光かけっこ3'29"9243
5年男子800m1-11渡辺 悠人5中津陸上3'12"1538
5年男子800m2-4本間 久継5中津陸上3'04"3637
5年男子800m2-6篠田 圭佑5三光陸上2'50"4222
5年男子800m2-8三好 正騎5中津陸上3'02"0335
5年男子800m2-10山田 健斗5三光陸上2'59"4834
5年男子800m2-11石原 宙5中津陸上3'16"9039
5年男子800m3-2板清 湊斗5三光陸上2'40"6610
5年男子800m3-5佐藤 汰星5三光陸上2'58"2233
5年男子800m3-8白川 裕和5三光陸上2'55"1028
5年男子800m3-11永沼 巧得5三光陸上2'57"8331
5年男子800m4-1鎧坂八一郎5楽走倶楽部2'33"704
5年男子800m4-3髙倉 瑛翔5三光陸上2'31"702
5年男子800m4-7出口 幸汰5三光陸上2'41"0112
5年男子800m4-8永松 昊大5楽走倶楽部2'35"786
5年男子800m4-11奥西 玲王5三光陸上2'41"0713
6年男子800m2-11時本 泰成6三光陸上2'55"1826
6年男子800m3-3林 聖也6楽走倶楽部2'19"561
5年女子800m1-1久米 里來5三光陸上3'16"1329
5年女子800m2-5深水 陽香5三光かけっこ3'00"2818
5年女子800m2-7衞藤 怜来5三光陸上2'59"5317
5年女子800m3-1三ノ丸果音5東中津ク2'38"051
6年女子800m1-9山本 莉子6楽走倶楽部2'58"1824
6年女子800m2-2中川 杏6三光陸上DNS-
6年女子800m2-4岩田 圭永6楽走倶楽部DNS-
6年女子800m2-11高野 愛子6三光陸上2'53"2518
6年女子800m3-1松本 夕空6楽走倶楽部2'29"061
6年女子800m3-5時田 陽莉6三光陸上2'43"438
3・4年共通男子4x100mR 決1-4石掛(3)・梶田(3)・
曽我(4)・中野(3)
中津陸上1'10"2716
5・6年共通男子ジャベリックボール投1-1表 和輝6楽走倶楽部37m623
5・6年共通男子ジャベリックボール投1-2表 智輝5楽走倶楽部32m308

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください