第35回大分県小学生
リレーカーニバル【結果】

2019年6月22日開催

県小学新記録

6年女子 800m 松本 夕空 2’29″79

6年男子 800m 林 聖也 2’21″22

県学年新記録

3年女子 800m 髙倉 美晴 3’01″62
4年女子 800m 城戸 優里 2’36″27
5年女子 800m 三ノ丸果音 2’35″65

3年男子 800m 山本 偉登 2’54″59
3年男子 800m 篠田 知希   3’03″27
3年男子 800m 大坪 偉智 3’04″16
3年男子 800m 白濱 圭悟  3’05″52
5年男子800m 鎧坂八一郎 2’26″98
5年男子800m 髙倉 瑛翔 2’29″53

種別種目氏名所属記録順位
5・6年男女混合4x100mR予1-6中津陸上A仲-柳井田-梶田-百留1'05"437
5・6年男女混合4x100mR予2-9中津陸上B末宗-縫谷-佐藤-松田1'08"898
3年男子800m決1-1田中 朔人3三光かけっこ3'14"3817
3年男子800m決1-5大坪 偉智3三光かけっこ3'04"16
県学年新
12
3年男子800m決1-12白濱 圭悟3三光かけっこ3'05"52
県学年新
14
3年男子800m決2-2篠田 知希3三光かけっこ3'03"27
県学年新
9
3年男子800m決2-5山本 偉登3三光かけっこ2'54"59
県学年新
4
4年男子800m決2-1田之畑歩武4三光かけっこ3'12"7334
4年男子800m決2-6長尾 空悟4三光かけっこ3'10"6731
4年男子800m決2-8奥永 歩4三光陸上3'01"0521
4年男子800m決3-1谷 海吏4楽走倶楽部2'40"464
4年男子800m決3-6園田 陸斗4三光陸上2'37"062
4年男子800m決3-13徳野 蒼空4三光かけっこ2'59"6117
3年女子800m決1-1髙倉 美晴3三光かけっこ3'01"62
県学年新
1
3年女子800m決1-3黒沢 珂乃3三光かけっこ3'13"104
3年女子800m決1-5時本 幸來3三光かけっこ3'18"718
3年女子800m決1-7出口 亜衣3三光かけっこ3'17"366
3年女子800m決1-9板清 衣吹3三光かけっこ3'16"465
4年女子800m決1-1城戸 優里4楽走倶楽部2'36"27
県学年新
1
5年男子100m予1-4松田 爽佑5中津陸上16"20(-0.5)3
5年男子100m予2-4縫谷 蒼琥5中津陸上17"23(-0.5)6
5年男子100m予3-4河野 伊吹5中津陸上17"17(+0.3)4
5年男子100m予4-6柳井田雄基5中津陸上16"62(-1.1)7
5年男子100m予5-5篠田 圭佑5三光陸上15"02(+0.4) q3
6年男子100m予1-5百留 翔三6中津陸上15"33(-0.8)6
5年女子100m予1-7梶田 三遥5中津陸上18"74(+0.9)9
5年女子100m予2-4末宗 結菜5中津陸上18"16(-0.8)8
5年女子100m予3-5佐藤 明歩5中津陸上19"06(+0.0)8
5年女子100m予4-4仲 実咲5中津陸上16"73(+1.9)7
6年女子100m予3-3徳永 舞香6楽走倶楽部14"74 (+0.3)2
6年女子100m決1徳永 舞香6楽走倶楽部14"516
5年男子800m決1-4西川 尚克5三光かけっこ3'19"5428
5年男子800m決1-10石原 宙5中津陸上3'08"1927
5年男子800m決1-13三好 正騎5中津陸上3'02"2625
5年男子800m決2-9本間 久継5中津陸上2'57"2723
5年男子800m決2-5板清 湊斗5三光陸上2'48"4014
5年男子800m決2-8永沼 巧得5三光陸上2'56"3022
5年男子800m決2-10佐藤 汰星5三光陸上2'50"6115
5年男子800m決2-12山田 健斗5三光陸上2'55"9820
5年男子800m決3-3髙倉 瑛翔5三光陸上2'29"532
5年男子800m決3-1鎧坂八一郎5楽走倶楽部2'26"981
5年男子800m決3-7奥西 玲王5三光陸上2'41"8411
5年男子800m決3-8永松 昊大5楽走倶楽部DNS
5年男子800m決3-11出口 幸汰5三光陸上2'39"189
6年男子800m決3-2林 聖也6楽走倶楽部2'21"22
県小学新
1
6年男子800m決1-6時本 泰成6三光陸上2'56"95
25
5年女子800m決1-2深水 陽香5三光かけっこ3'03"7617
5年女子800m決2-1三ノ丸果音5東中津ク2'35"65
県学年新
1
5年女子800m決2-12衞藤 怜来5三光陸上2'58"0711
6年女子800m1-3中川 杏6三光陸上2'47"8516
6年女子800m2-1松本 夕空6楽走倶楽部2'29"79
県小学新
1
6年女子800m2-9時田 陽莉6三光陸上2'41"469
6年女子800m2-12三ノ丸愛音6東中津ク2'42"9010
3年男子100m決5-7石掛 龍3中津陸上17"55 (+0.4)22
3年男子100m決7-7中野 瞬3中津陸上16"15 (+0.9)3
4年男子100m決2-8曽我 楓翔4中津陸上18"19 .190 (+1.2)51
4年男子100m決4-6宮原 昊雅4中津陸上17"21 (+0.4)40
4年男子100m決8-8林 裕太4楽走倶楽部15"95 (+0.0)14
3年女子100m決2-7末宗 莉緒3中津陸上18"92 (+0.4)
38
3・4年共通男子4x100mR決1-8中津陸上中津陸上1'08"6216
場 所
昭和電工ドーム
天 気
☁曇り
気 温
最高 29℃/最低 21℃

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください