中津市中学校
新人陸上競技大会
【結果】

2019年10月7日開催

男子総合成績

1位 緑ヶ丘中学校
2位 中津中学校
3位 城北中学校
4位 東中津中学校
5位 三光中学校
6位 支援学校

女子総合成績

1位 中津中学校
2位 緑ヶ丘中学校
3位 城北中学校
4位 東中津中学校
5位 今津中学校

下の検索窓に「城北」等学校名や人名等、何か文字を入力すると、その文字での絞り込みが可能です。

種別種目氏名所属記録順位
1年男子100m2-5内田 佳壱(1)中津中13" 21
1年男子100m2-4永松隆之介(1)中津中13" 42
1年男子100m2-3田畑 綾馬(1)中津中14" 13
1年男子100m1-5南波 圭宏(1)城北中14" 24
1年男子100m1-3松浦 隆人(1)緑ヶ丘中14" 45
1年男子100m2-6矢治 佑樹(1)緑ヶ丘中14" 56
1年男子100m1-4堀田 憲利(1)城北中14" 67
1年男子100m1-6山添 脩平(1)緑ヶ丘中15" 38
2年男子100m2-3今永 大空(2)城北中12" 41
2年男子100m2-4江藤 明輝(2)緑ヶ丘中12" 52
2年男子100m2-6大平原聖那(2)東中津中13" 03
2年男子100m2-2堀 大和(2)緑ヶ丘中13" 64
2年男子100m1-5三井 心哉(2)城北中14" 95
2年男子100m1-4堂本 凌央(2)城北中15" 16
2年男子100m1-3宮本 武蔵(2)支援19" 17
2年男子100m1-6前川 珀(2)支援42" 38
共通男子200m2-4今永 大空(2)城北中25" 21
共通男子200m2-5江藤 明輝(2)緑ヶ丘中25" 52
共通男子200m2-6大平原聖那(2)東中津中26" 43
共通男子200m1-6大西 康介(2)城北中27" 34
共通男子200m1-3田畑 綾馬(1)中津中28" 65
共通男子200m1-5幡手弥矢斗(1)中津中28" 76
共通男子200m1-2田辺 颯仁(1)中津中33" 47
共通男子200m1-4松永 航志(1)緑ヶ丘中33" 78
共通男子200m2-2東明 大輝(1)緑ヶ丘中34" 59
共通男子400m1-5内田 佳壱(1)中津中59" 21
共通男子400m1-3永松隆之介(1)中津中60" 02
共通男子400m1-4大西 康介(2)城北中60" 63
共通男子400m1-7松本 凱聖(2)緑ヶ丘中64" 84
共通男子400m1-6松金 拓海(2)緑ヶ丘中68" 35
共通男子400m1-2三ノ丸虎之介(2)緑ヶ丘中72" 76
共通男子800m1-5宮本 仁(2)三光中2'23" 91
共通男子800m1-4時田 大輝(2)緑ヶ丘中2'25" 22
共通男子800m1-2山本 啓人(2)城北中2'26" 53
共通男子800m1-3池田 治樹(1)緑ヶ丘中2'36" 84
共通男子800m1-6金丸 将輝(1)中津中2'39" 05
共通男子800m1-1宮本 武蔵(2)支援3'26" 96
1年男子1500m1-4立澤 幹太(1)緑ヶ丘中4'45" 91
1年男子1500m1-5田島 拓弥(1)中津中5'11" 52
1年男子1500m1-1金丸 将輝(1)中津中5'17" 73
1年男子1500m1-3末廣 鏡真(1)緑ヶ丘中5'21" 04
1年男子1500m1-6吉田 祐介(1)城北中5'31" 95
1年男子1500m1-2藤原 蓮(1)緑ヶ丘中5'39" 36
共通男子3000m1-4松本 凱聖(2)緑ヶ丘中10'09" 31
共通男子3000m1-5三ノ丸虎之介(2)緑ヶ丘中10'23" 02
共通男子3000m1-3松金 拓海(2)緑ヶ丘中10'54" 03
共通男子3000m1-2山本 啓人(2)城北中11'22" 04
共通男子3000m1-1田島 拓弥(1)中津中11'22" 35
1年男子4x100mR1-4中津中津中53" 51
1年男子4x100mR1-5緑ヶ丘緑ヶ丘中58" 32
共通男子4x100mR1-5緑ヶ丘緑ヶ丘中52" 31
共通男子4x100mR1-4城北城北中52" 62
共通男子走幅跳幡手弥矢斗(1)中津中4m34cm1
共通男子走幅跳田辺 颯仁(1)中津中3m99cm2
共通男子走幅跳堂本 凌央(2)城北中3m97cm3
共通男子走幅跳堀田 憲利(1)城北中3m84cm4
共通男子走幅跳南波 圭宏(1)城北中3m77cm5
共通男子走幅跳矢治 佑樹(1)緑ヶ丘中3m45cm6
共通男子走高跳堀 大和(2)緑ヶ丘中1m35cm1
共通男子走高跳松浦 隆人(1)緑ヶ丘中1m30cm2
共通男子走高跳末廣 鏡真(1)緑ヶ丘中1m20cm3
共通男子砲丸投三井 心哉(2)城北中7m97cm1
共通男子砲丸投新家 邑大(1)緑ヶ丘中5m97cm2
共通男子砲丸投安達 凛星(1)緑ヶ丘中5m30cm3
1年女子100m2-4西川 友里(1)今津中14" 41
1年女子100m2-3池上 璃胡(1)緑ヶ丘中14" 72
1年女子100m2-5大川 穂花(1)城北中14" 93
1年女子100m2-2井上こころ(1)中津中14" 94
1年女子100m2-6村上 鈴夏(1)中津中15" 05
1年女子100m1-4大塚萌乃佳(1)城北中15" 36
1年女子100m1-5東 音羽(1)中津中15" 77
1年女子100m1-3大井 幸乃(1)城北中16" 28
1年女子100m1-2尾口 紗音(1)緑ヶ丘中16" 29
1年女子100m1-6久保田夏未(1)緑ヶ丘中16" 310
2年女子100m2-5若山 美月(2)中津中13" 91
2年女子100m2-4木下和佳奈(2)城北中14" 22
2年女子100m2-3小幡 紗耶(2)中津中14" 53
2年女子100m2-6若山三千花(2)中津中14" 74
2年女子100m1-3田中穂乃香(2)東中津中15" 65
2年女子100m1-4畑迫あかり(2)城北中15" 76
2年女子100m1-5濱口 悠凪(2)城北中16" 17
共通女子200m2-4木下和佳奈(2)城北28" 71
共通女子200m1-5朝川 陽菜(1)緑ヶ丘29" 52
共通女子200m2-5小幡 紗耶(2)中津29" 63
共通女子200m1-3西川 友里(1)今津29" 64
共通女子200m1-4守口 沙希(2)中津30" 45
共通女子200m2-3大川 穂花(1)城北30" 46
共通女子200m1-2村上 鈴夏(1)中津30" 87
共通女子200m2-6江藤 柚夏(1)緑ヶ丘32" 68
共通女子200m2-2田中穂乃香(2)東中津33" 49
共通女子200m1-6鳴海香里奈(1)緑ヶ丘36" 210
1年女子800m1-4西 菜々美(1)緑ヶ丘2'42" 31
1年女子800m1-6福 優月(1)中津2'49" 52
1年女子800m1-2淸城 咲絢(1)緑ヶ丘2'56" 83
1年女子800m1-1大橋 由奈(1)中津3'00" 84
共通女子800m1-3於久 花鈴(2)東中津2'33" 51
共通女子800m1-4酒盛美瑳希(2)緑ヶ丘2'35" 32
共通女子800m1-5黑土 咲彩(2)城北2'43" 13
共通女子800m1-6園田 彩乃(2)城北2'43" 84
共通女子800m1-7佐藤 和(2)緑ヶ丘2'44" 55
共通女子800m1-2原 千夏(2)東中津2'46" 16
共通女子800m1-1藤本明花音(2)緑ヶ丘2'53" 97
共通女子1500m1-4酒盛美瑳希(2)緑ヶ丘5'17" 81
共通女子1500m1-5西 菜々美(1)緑ヶ丘5'23" 92
共通女子1500m1-3友松 陽菜(2)東中津5'25" 73
共通女子1500m1-2衛藤 実来(1)東中津5'28" 54
共通女子1500m1-6園田 彩乃(2)城北5'31" 75
共通女子1500m1-9藤本明花音(2)緑ヶ丘5'41" 06
共通女子1500m1-1福 優月(1)中津5'44" 77
共通女子1500m1-8大橋 由奈(1)中津6'11" 18
共通女子100mH1-1守口 沙希(2)中津19" 41
共通女子100mH1-2上ノ段実里(2)中津19" 72
1年女子4x00mR1-5中津中津59" 61
1年女子4x00mR1-4緑ヶ丘緑ヶ丘59" 72
共通女子4x00mR1-4中津中津55" 81
共通女子4x00mR1-5城北城北57" 42
共通女子4x00mR1-3緑ヶ丘緑ヶ丘58" 83
共通女子走幅跳若山三千花(2)中津4m03cm1
共通女子走幅跳朝川 陽菜(1)緑ヶ丘4m00cm2
共通女子走幅跳畑迫あかり(2)城北3m70cm3
共通女子走幅跳上ノ段実里(2)中津3m14cm4
共通女子走幅跳井上こころ(1)中津3m10cm5
共通女子走幅跳江藤 柚夏(1)緑ヶ丘3m01cm6
共通女子砲丸投若山 美月(2)中津9m93cm1
共通女子砲丸投東 音羽(1)中津6m51cm2

ご質問等ございましたら、お気軽にコメントください